Key Visual

Agenzia principale Matteo Capuana

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Via Angelo Maspoli 7
6850 Mendrisio

Contattare

  • +41 91 646 19 19
  • mendrisio@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Consulente

Portrait

Matteo Capuana

Agente principale

  • +41 91 640 60 06
  • matteo.capuana@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nicola Bottone

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 91 640 60 07
  • nicola.bottone@axa.ch

Dettagli

Portrait

Perry Pagani

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 91 640 60 02
  • perry.pagani@axa.ch

Dettagli

Portrait

Dario Panzeri

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 91 640 60 03
  • dario.panzeri@axa.ch

Dettagli

ST

Stefano Tonini

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 91 640 60 08
  • stefano.tonini@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Riccardo Stefano Cereda

Addetto servizio interno

  • +41 91 640 60 04
  • riccardo.cereda@axa.ch

Dettagli

PR

Pedro Henrique Reis

Addetto servizio interno

  • +41 91 640 60 05
  • pedro.reis@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy