Key Visual

Agenzia generale Martin Ott

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Affolternstrasse 42
8050 Zürich

Contattare

  • +41 44 315 19 19
  • zuerich.nord@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Consulente

Portrait

Martin Ott

Agente generale

  • +41 44 315 19 29
  • martin.ott@axa.ch

Dettagli

Portrait

Michel Blaser

Responsabile vendite

  • +41 44 315 19 23
  • michel.blaser@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Patrick Akeret

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 44 315 19 58
  • patrick.akeret@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Faton Arifi

Consulente digitale

  • +41 44 315 19 20
  • faton.arifi@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Argurian Demolli

Consulente alla clientela

  • +41 44 315 19 54
  • argurian.demolli@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Thomas Fritschi

Consulente specialista PMI

  • +41 44 315 19 10
  • thomas.fritschi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Daniel R. Hess

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 44 315 19 59
  • daniel.hess@axa.ch

Dettagli

Portrait

Adrian Ikanovic

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 44 315 19 56
  • adrian.ikanovic@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Remo Juchler

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 44 315 19 43
  • remo.juchler@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Leonardo Maiuolo

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 44 315 19 52
  • leonardo.maiuolo@axa.ch

Dettagli

Portrait

Florian Nydegger

Consulente alla clientela

  • +41 44 315 19 50
  • florian.nydegger@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Jasmin Perumal

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 44 315 19 57
  • jasmin.perumal@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Patrick Schlumpf

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 44 315 19 44
  • patrick.schlumpf@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Markus Stäheli

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 44 315 19 53
  • markus.staeheli@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Samuel Stücheli

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 44 315 19 51
  • samuel.stuecheli@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Juan Diego Dominguez

Responsabile servizio interno

  • +41 44 315 19 19
  • juan.dominguez@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sascha Gloor

Addetto servizio interno

  • +41 44 315 19 30
  • sascha.gloor@axa.ch

Dettagli

Portrait

Severin Ott

Addetto servizio interno

  • +41 44 315 19 13
  • severin.ott@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nadine Schneider

Addetta servizio interno

  • +41 44 315 19 42
  • nadine.schneider@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ilayda Tiro

Addetta servizio interno

  • +41 44 315 19 19
  • ilayda.tiro@axa.ch

Dettagli

Portrait

Carmelina Tona

Servizio interno

  • +41 44 315 19 31
  • carmelina.tona@axa.ch

Dettagli

Portrait

Fabienne Winiger

Apprendista

  • +41 58 215 28 79
  • fabienne.winiger@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy