Key Visual

Agenzia generale Martin Ott

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Affolternstrasse 42
8050 Zürich

Contattare

  • +41 44 315 19 19
  • zuerich.nord@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Consulente

Portrait

Martin Ott

Agente generale

  • +41 44 315 19 29
  • martin.ott@axa.ch

Dettagli

Portrait

Michel Blaser

Responsabile vendite

  • +41 44 315 19 23
  • michel.blaser@axa.ch

Dettagli

Portrait

Patrick Akeret

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 44 315 19 58
  • patrick.akeret@axa.ch

Dettagli

Portrait

Robin Blaser

Consulente alla clientela

  • +41 44 315 19 41
  • robin.blaser@axa.ch

Dettagli

Portrait

Thomas Fritschi

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 44 315 19 10
  • thomas.fritschi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Daniel R. Hess

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 44 315 19 59
  • daniel.hess@axa.ch

Dettagli

Portrait

Adrian Ikanovic

Consulente alla clientela

  • +41 44 315 19 56
  • adrian.ikanovic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Remo Juchler

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 44 315 19 43
  • remo.juchler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Leonardo Maiuolo

Consulente alla clientela

  • +41 44 315 19 52
  • leonardo.maiuolo@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jasmin Perumal

Consulente alla clientela

  • +41 44 315 19 57
  • jasmin.perumal@axa.ch

Dettagli

Portrait

Patrick Schlumpf

Consulente alla clientela

  • +41 44 315 19 44
  • patrick.schlumpf@axa.ch

Dettagli

Portrait

Markus Stäheli

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 44 315 19 53
  • markus.staeheli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Samuel Stücheli

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 44 315 19 51
  • samuel.stuecheli@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Juan Diego Dominguez

Responsabile servizio interno

  • +41 44 315 19 19
  • juan.dominguez@axa.ch

Dettagli

Portrait

Faton Arifi

Consulente per telefono

  • +41 44 315 19 20
  • faton.arifi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Bettina Baumann-Basler

Servizio interno

  • +41 44 315 19 30
  • bettina.baumann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Florian Nydegger

Servizio interno

  • +41 44 315 19 35
  • florian.nydegger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Carmelina Tona

Servizio interno

  • +41 44 315 19 31
  • carmelina.tona@axa.ch

Dettagli

Portrait

Thierry Ursprung

Servizio interno

  • +41 44 315 19 42
  • thierry.ursprung@axa.ch

Dettagli

BW

Beat Wachter

Addetto servizio interno

  • +41 44 315 19 26
  • beat.wachter@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nadine Schneider

Apprendista

  • +41 58 215 78 16
  • nadine.schneider@axa.ch

Dettagli

Portrait

Fabienne Winiger

Apprendista

  • +41 58 215 28 79
  • fabienne.winiger@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy