Key Visual

Agenzia generale Previdenza & Patrimonio Nino Peter

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Sihlstrasse 38
8001 Zürich

Contattare

  • +41 44 215 76 00
  • zh.city.vorsorge@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Fuori dagli orari indicati prego fissare un appuntamento

Consulente

Portrait

Nino Peter

Agente generale

  • +41 44 215 76 00
  • nino.peter@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jan Waser

Responsabile vendite

  • +41 44 396 30 63
  • jan.waser@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Sandro Hitz

Responsabile Team Prevenzione e Promozione salute

  • +41 44 454 40 44
  • sandro.hitz@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Fatih Yildiz

Responsabile Team Prevenzione e Promozione salute

  • +41 44 215 76 06
  • fatih.yildiz@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Adem Aksüt

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 44 215 76 17
  • adem.aksuet@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Kelechi Alino

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 44 215 76 18
  • kelechi.alino@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Andreas Bastian

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 396 30 72
  • andreas.bastian@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Samuel Bellino

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 215 76 24
  • samuel.bellino@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Muhamed Berisha

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 44 727 30 13
  • muhamed.berisha@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Muhamed Biseri

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 44 215 76 07
  • muhamed.biseri@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Leonie Burgener

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 215 76 23
  • leonie.burgener@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Mario Cabalzar

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 209 61 34
  • mario.cabalzar@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Gianluca Cavaliere

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 215 76 08
  • gianluca.cavaliere@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

PD

Panos Dakidis

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 396 30 68
  • panos.dakidis@axa.ch

Dettagli

Portrait

Regina Koltchenko

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 44 215 76 22
  • regina.koltchenko@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Werner Ledermann

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 215 76 20
  • werner.ledermann@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Elvir Melunovic

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 215 76 05
  • elvir.melunovic@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Nadja Milic

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 727 30 15
  • nadja.milic@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Naomi Negro

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 215 76 02
  • naomi.negro@axa.ch

Dettagli

Portrait

Mehmet Otlu

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 44 454 40 48
  • mehmet.otlu@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Simon Reutimann

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 44 454 40 42
  • simon.reutimann@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Fernando Rodriguez

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 44 215 76 14
  • fernando.rodriguez@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Marco Rudin

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 215 76 09
  • marco.rudin@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Daniel Ulrich

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 215 76 12
  • daniel.ulrich@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Claudia Gabriela Walder

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 58 215 67 17
  • claudia.g.walder@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sheena Winkler

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 215 76 19
  • sheena.winkler@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Sven Zingraf

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 44 454 40 46
  • sven.zingraf@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Pascal Zumbühl

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 215 76 04
  • pascal.zumbuehl@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Maria Marinovic

Responsabile servizio interno

  • +41 44 215 76 16
  • maria.marinovic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Lea Giezendanner

Addetta servizio interno

  • +41 44 215 76 21
  • lea.giezendanner@axa.ch

Dettagli

FG

Filipa Gonçalves

Addetta servizio interno

  • +41 44 727 30 12
  • filipa.goncalves@axa.ch

Dettagli

Portrait

Deborah Karrer

Addetta servizio interno

  • +41 44 215 76 10
  • deborah.karrer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Selina Liesch

Addetta servizio interno

  • +41 44 454 40 47
  • selina.liesch@axa.ch

Dettagli

Portrait

Michelle Matthes

Addetta servizio interno

  • +41 44 454 40 41
  • michelle.matthes@axa.ch

Dettagli

Portrait

Luana Mustafic

Addetta servizio interno

  • +41 44 215 76 13
  • luana.mustafic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Thitikan Schaller

Addetta servizio interno

  • +41 44 215 76 03
  • thitikan.schaller@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA