Key Visual

Agenzia generale Previdenza & Patrimonio Nino Peter

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Sihlstrasse 38
8001 Zürich

Contattare

  • +41 44 215 76 00
  • zh.city.vorsorge@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Fuori dagli orari indicati prego fissare un appuntamento

Consulente

Portrait

Nino Peter

Agente generale

  • +41 44 215 76 00
  • nino.peter@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jan Waser

Responsabile vendite

  • +41 44 396 30 63
  • jan.waser@axa.ch

Dettagli

Portrait

Adem Aksüt

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 44 215 76 17
  • adem.aksuet@axa.ch

Dettagli

Portrait

Andreas Bastian

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 396 30 72
  • andreas.bastian@axa.ch

Dettagli

Portrait

Claudia Baumgartner

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 44 215 76 02
  • claudia.baumgartner@axa.ch

Dettagli

Portrait

Muhamed Biseri

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 44 215 76 07
  • muhamed.biseri@axa.ch

Dettagli

Portrait

Leonie Burgener

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 215 76 23
  • leonie.burgener@axa.ch

Dettagli

Portrait

Mario Cabalzar

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 209 61 34
  • mario.cabalzar@axa.ch

Dettagli

Portrait

Gianluca Cavaliere

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 215 76 08
  • gianluca.cavaliere@axa.ch

Dettagli

PD

Panos Dakidis

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 396 30 68
  • panos.dakidis@axa.ch

Dettagli

Portrait

Mark Stefan Gemmel

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 215 76 24
  • mark.gemmel@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sandro Hitz

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 44 454 40 44
  • sandro.hitz@axa.ch

Dettagli

Portrait

Visar Kastrati

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 44 215 76 22
  • visar.kastrati@axa.ch

Dettagli

Portrait

Enis Kurtaran

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 44 454 40 46
  • enis.kurtaran@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nadja Milic

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 727 30 15
  • nadja.milic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Mehmet Otlu

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 44 454 40 48
  • mehmet.otlu@axa.ch

Dettagli

Portrait

Simon Reutimann

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 44 454 40 42
  • simon.reutimann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marco Rudin

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 215 76 09
  • marco.rudin@axa.ch

Dettagli

Portrait

Visar Selimi

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 396 30 78
  • visar.selimi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Didier Veraguth

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 215 76 14
  • didier.veraguth@axa.ch

Dettagli

Portrait

Giovanni Vitale

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 215 76 01
  • giovanni.vitale@axa.ch

Dettagli

Portrait

Claudia Gabriela Walder

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 58 215 67 17
  • claudia.g.walder@axa.ch

Dettagli

Portrait

Fatih Yildiz

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 44 215 76 06
  • fatih.yildiz@axa.ch

Dettagli

Portrait

Pascal Zumbühl

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 215 76 04
  • pascal.zumbuehl@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Maria Marinovic

Responsabile servizio interno

  • +41 44 215 76 16
  • maria.marinovic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Deborah Karrer

Addetta servizio interno

  • +41 44 215 76 10
  • deborah.karrer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Selina Liesch

Addetta servizio interno

  • +41 44 454 40 47
  • selina.liesch@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sandro Moretto

Addetto servizio interno

  • +41 44 215 76 12
  • sandro.moretto@axa.ch

Dettagli

Portrait

Alessandra Spiess

Addetta servizio interno

  • +41 44 727 30 12
  • alessandra.spiess@axa.ch

Dettagli

NB

Noé Samira Bosshard

Apprendista

  • +41 58 215 22 36
  • noesamira.bosshard@axa.ch

Dettagli

Portrait

Bjanka Bozic

Apprendista

  • +41 58 215 22 58
  • bjanka.bozic@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy