Key Visual

Agenzia generale Previdenza & Patrimonio Beat Kolb

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Zürcherstrasse 12
8401 Winterthur

Contattare

  • +41 52 224 26 60
  • winterthur.vorsorge@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Consulente

Portrait

Beat Kolb

Agente generale

  • +41 52 224 26 34
  • beat.kolb@axa.ch

Dettagli

Portrait

Peter Paul Aerne

Responsabile vendite

  • +41 52 224 26 68
  • peter.paul.aerne@axa.ch

Dettagli

Portrait

Lars Bühler

Responsabile vendite

  • +41 52 224 26 33
  • lars.buehler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Antonella Campisi

Responsabile di team Prevenzione e Promozione salute

  • +41 52 224 26 67
  • antonella.campisi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Zouheir Aouak

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 224 26 66
  • zouheir.aouak@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marcel Baumeler

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 224 26 80
  • marcel.baumeler@axa.ch

Dettagli

AB

Antonia Betschart

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 52 224 26 86
  • antonia.betschart@axa.ch

Dettagli

Portrait

Robert Bizjak

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 224 26 85
  • robert.bizjak@axa.ch

Dettagli

SC

Stefania Cofano

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 52 224 26 76
  • stefania.cofano@axa.ch

Dettagli

Portrait

Daniela Denz

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 224 26 36
  • daniela.denz@axa.ch

Dettagli

Portrait

Davide Gallace

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 224 26 37
  • davide.gallace@axa.ch

Dettagli

Portrait

Manfred Ganahl

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 368 30 05
  • manfred.ganahl@axa.ch

Dettagli

SG

Sanja Gutic

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 52 224 26 84
  • sanja.gutic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Saad Jamal

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 224 26 70
  • +41 79 875 79 53
  • saad.jamal@axa.ch

Dettagli

Portrait

Dimos Kadoglou

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 224 26 87
  • dimos.kadoglou@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nathanael Kleindienst

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 224 26 65
  • nathanael.kleindienst@axa.ch

Dettagli

Portrait

Roland Lamprecht

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 224 26 82
  • +41 79 172 83 07
  • roland.lamprecht@axa.ch

Dettagli

Portrait

Georgios Marinis

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 224 26 38
  • +41 76 524 90 92
  • georgios.marinis@axa.ch

Dettagli

IM

Ibadete Muji

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 52 224 26 83
  • ibadete.muji@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nico Fabian Müller

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 224 26 81
  • nico.mueller@axa.ch

Dettagli

Portrait

Michael Schaffner

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 224 26 75
  • michael.schaffner@axa.ch

Dettagli

Portrait

Roman Schneider

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 224 26 39
  • roman.schneider@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marcus Schwarzwälder

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 52 224 26 78
  • marcus.schwarzwaelder@axa.ch

Dettagli

Portrait

Leonardo Terlizzi

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 224 26 79
  • leonardo.terlizzi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Luca Tranquilli

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 224 26 77
  • luca.tranquilli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Costas Vettas

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 52 224 26 69
  • costas.vettas@axa.ch

Dettagli

NW

Nicola Wegmüller

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 224 26 35
  • nicola.wegmueller@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Barbara Piegsa

Responsabile servizio interno

  • +41 52 224 26 62
  • barbara.piegsa@axa.ch

Dettagli

Portrait

Manuela Basler

Addetta servizio interno

  • +41 52 224 26 64
  • manuela.basler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Espedita Cortellucci

Addetta servizio interno

  • +41 52 244 43 25
  • espedita.cortellucci@axa.ch

Dettagli

Portrait

Raffaela Fiore

Addetta servizio interno

  • +41 52 224 26 74
  • raffaela.fiore@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nadja Isler

Addetta servizio interno

  • +41 52 224 26 61
  • nadja.isler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Dogan Kadah

Addetto servizio interno

  • +41 52 224 26 31
  • dogan.kadah@axa.ch

Dettagli

Portrait

Martin Lienhard

Addetto servizio interno

  • +41 52 224 26 63
  • martin.lienhard@axa.ch

Dettagli

Portrait

Leonard Bajrami

Apprendista

  • +41 58 215 03 99
  • leonard.bajrami@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jodelle Gretler

Apprendista

  • +41 58 215 23 34
  • jodelle.gretler@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy