Key Visual

Agenzia generale Previdenza & Patrimonio Beat Kolb

4.8/5

Risultato di 263 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Zürcherstrasse 12
8401 Winterthur

Contattare

Tel. +41 52 224 26 60
E-mail winterthur.vorsorge@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Consulente

Portrait

Beat Kolb

Agente generale

  • +41 52 224 26 34
  • beat.kolb@axa.ch

Dettagli

Portrait

Peter Paul Aerne

Responsabile vendite

  • +41 52 224 26 68
  • peter.paul.aerne@axa.ch

Dettagli

Portrait

Markus Widmer

Responsabile vendite

  • +41 52 224 26 35
  • +41 79 300 64 07
  • markus.m.widmer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Zouheir Aouak

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 224 26 66
  • zouheir.aouak@axa.ch

Dettagli

MB

Medine Bajrami

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 52 224 26 76
  • medine.bajrami@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marcel Baumeler

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 224 26 80
  • marcel.baumeler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Lars Bühler

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 224 26 33
  • lars.buehler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Antonella Campisi

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 52 224 26 67
  • antonella.campisi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Daniela Denz

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 224 26 36
  • daniela.denz@axa.ch

Dettagli

Portrait

Manfred Ganahl

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 368 30 05
  • manfred.ganahl@axa.ch

Dettagli

Portrait

Beatrice Gutknecht

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 244 43 02
  • beatrice.gutknecht@axa.ch

Dettagli

Portrait

Saad Jamal

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 224 26 70
  • +41 79 875 79 53
  • saad.jamal@axa.ch

Dettagli

DK

Dogan Kadah

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 224 26 31
  • dogan.kadah@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nathanael Kleindienst

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 224 26 65
  • nathanael.kleindienst@axa.ch

Dettagli

Portrait

Roland Lamprecht

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 224 26 82
  • +41 79 172 83 07
  • roland.lamprecht@axa.ch

Dettagli

Portrait

Georgios Marinis

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 224 26 38
  • +41 76 524 90 92
  • georgios.marinis@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nico Fabian Müller

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 224 26 81
  • nico.mueller@axa.ch

Dettagli

Portrait

Michael Schaffner

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 224 26 75
  • michael.schaffner@axa.ch

Dettagli

Portrait

Roman Schneider

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 224 26 39
  • roman.schneider@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marcus Schwarzwälder

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 52 224 26 78
  • marcus.schwarzwaelder@axa.ch

Dettagli

Portrait

Dilan Tosun

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 52 224 26 83
  • dilan.tosun@axa.ch

Dettagli

Portrait

Luca Tranquilli

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 224 26 77
  • luca.tranquilli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Costas Vettas

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 52 224 26 69
  • costas.vettas@axa.ch

Dettagli

Portrait

Michael Weibel

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 224 26 73
  • michael.weibel@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Barbara Piegsa

Responsabile servizio interno

  • +41 52 224 26 62
  • barbara.piegsa@axa.ch

Dettagli

Portrait

Manuela Basler

Addetta servizio interno

  • +41 52 224 26 64
  • manuela.basler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Espedita Cortellucci

Addetta servizio interno

  • +41 52 244 43 25
  • espedita.cortellucci@axa.ch

Dettagli

Portrait

Edna Fernandes

Apprendista

  • +41 58 215 75 60
  • edna.fernandes@axa.ch

Dettagli

Portrait

Raffaela Fiore

Addetta servizio interno

  • +41 52 224 26 74
  • raffaela.fiore@axa.ch

Dettagli

NI

Nadja Isler

Addetta servizio interno

  • +41 52 224 26 61
  • nadja.isler@axa.ch

Dettagli

RK

Ronja Kappeler

Addetta servizio interno

  • +41 52 224 26 88
  • ronja.kappeler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Martin Lienhard

Addetto servizio interno

  • +41 52 224 26 63
  • martin.lienhard@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA Contatto & FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy