Key Visual

Agenzia generale Christian Werenfels

4.8/5

Risultato di 1128 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni
Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Zürcherstrasse 12
8401 Winterthur

Contattare

  • +41 52 224 26 26
  • winterthur.nord@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Consulente

Portrait

Christian Werenfels

Agente generale

  • +41 52 224 26 00
  • christian.werenfels@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marko Gasparevic

Responsabile vendite

  • +41 52 224 26 07
  • marko.gasparevic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Berivan Altay

Consulente alla clientela

  • +41 52 224 26 30
  • berivan.altay@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ramon Baur

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 52 224 26 32
  • ramon.baur@axa.ch

Dettagli

PD

Paulo Dos Santos Lopes

Consulente alla clientela

  • +41 52 224 26 40
  • paulo.dossantoslopes@axa.ch

Dettagli

Portrait

Hans-Rudolf Hartmann

Consulente specialista PMI

  • +41 52 224 26 27
  • hansrudolf.hartmann@axa.ch

Dettagli

SK

Sebastian Konrad

Consulente alla clientela

  • +41 52 224 26 02
  • sebastian.konrad@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marvin Meresi

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 52 224 26 12
  • marvin.meresi@axa.ch

Dettagli

DM

Dominik Moser

Consulente alla clientela

  • +41 52 224 26 09
  • dominik.moser@axa.ch

Dettagli

Portrait

Massimo Nardone

Consulente alla clientela

  • +41 52 224 26 08
  • massimo.nardone@axa.ch

Dettagli

Portrait

Vincent Pagella

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 52 224 26 25
  • vincent.pagella@axa.ch

Dettagli

Portrait

Moreno Perico

Consulente alla clientela

  • +41 52 224 26 14
  • moreno.perico@axa.ch

Dettagli

LP

Luca Picone

Consulente alla clientela

  • +41 52 224 26 28
  • luca.picone@axa.ch

Dettagli

Portrait

Maik Rufener

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 52 224 26 16
  • maik.rufener@axa.ch

Dettagli

Portrait

Dario Spezzacatena

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 52 224 26 10
  • dario.spezzacatena@axa.ch

Dettagli

Portrait

Mirco Spezzacatena

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 52 224 26 06
  • mirco.spezzacatena@axa.ch

Dettagli

Portrait

Alessio Spezzacatena

Consulente alla clientela

  • +41 52 224 26 20
  • alessio.spezzacatena@axa.ch

Dettagli

AT

Angela Truninger

Consulente alla clientela

  • +41 52 224 26 29
  • angela.truninger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jenny Wismer

AXA Consulente dei dipendenti

  • +41 52 224 26 24
  • jenny.wismer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Lulzim Zymberi

Consulente alla clientela

  • +41 52 224 26 18
  • lulzim.zymberi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Heiko van Husen

Consulente specialista PMI

  • +41 52 224 26 19
  • heiko.vanhusen@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Anita Bühler

Responsabile servizio interno

  • +41 52 224 26 03
  • anita.buehler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Fabienne Bernhard

Addetta servizio interno

  • +41 52 224 26 17
  • fabienne.bernhard@axa.ch

Dettagli

Portrait

Luisa Galati

Servizio vendite

  • +41 52 224 26 11
  • luisa.galati@axa.ch

Dettagli

Portrait

Helmut Kautschek

Addetto servizio interno

  • +41 52 224 26 05
  • helmut.kautschek@axa.ch

Dettagli

Portrait

Dolores Longo

Addetta servizio interno

  • +41 52 224 26 15
  • dolores.longo@axa.ch

Dettagli

Portrait

Cyril Studerus

Servizio vendite

  • +41 52 224 26 04
  • cyril.studerus@axa.ch

Dettagli

Portrait

Noemi Urbano

Addetta servizio interno

  • +41 52 224 26 46
  • noemi.urbano@axa.ch

Dettagli

AW

Alexandra Wäckerli

Servizio vendite

  • +41 52 224 26 21
  • alexandra.waeckerli@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy