Key Visual

Agenzia generale Christian Werenfels

4.8/5

Risultato di 933 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Zürcherstrasse 12
8401 Winterthur

Contattare

Tel. +41 52 224 26 26
E-mail winterthur.nord@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Consulente

Portrait

Christian Werenfels

Agente generale

  • +41 52 224 26 00
  • christian.werenfels@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marko Gasparevic

Responsabile vendite

  • +41 52 224 26 07
  • marko.gasparevic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Omar Aouak

Consulente assicurativo

  • +41 52 224 26 30
  • omar.aouak@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ramon Baur

Consulente assicurativo

  • +41 52 224 26 32
  • ramon.baur@axa.ch

Dettagli

Portrait

Gian Casty

Consulente assicurativo

  • +41 52 224 26 28
  • gian.casty@axa.ch

Dettagli

Portrait

Dean Cookman

Consulente assicurativo

  • +41 52 224 26 09
  • dean.cookman@axa.ch

Dettagli

Portrait

Fabio Damiano

Consulente assicurativo

  • +41 52 224 26 40
  • fabio.damiano@axa.ch

Dettagli

Portrait

Vincenzo Adriano De Cagna

Consulente assicurativo

  • +41 52 224 26 29
  • vincenzo.decagna@axa.ch

Dettagli

Portrait

Melik Kadah

Consulente assicurativo

  • +41 52 224 26 23
  • melik.kadah@axa.ch

Dettagli

Portrait

Dimos Kadoglou

Consulente assicurativo

  • +41 52 224 26 25
  • dimos.kadoglou@axa.ch

Dettagli

Portrait

Fotios Litridis

Consulente assicurativo

  • +41 52 224 26 13
  • fotios.litridis@axa.ch

Dettagli

Portrait

Simon Luzi

Consulente assicurativo

  • +41 52 224 26 02
  • simon.luzi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marvin Meresi

Consulente assicurativo

  • +41 52 224 26 12
  • marvin.meresi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Moreno Perico

Consulente assicurativo

  • +41 52 224 26 14
  • moreno.perico@axa.ch

Dettagli

Portrait

Artjom Peterson

Consulente assicurativo

  • +41 52 224 26 22
  • artjom.peterson@axa.ch

Dettagli

Portrait

Maik Rufener

Consulente assicurativo

  • +41 52 224 26 16
  • maik.rufener@axa.ch

Dettagli

Portrait

Dario Spezzacatena

Consulente assicurativo

  • +41 52 224 26 10
  • dario.spezzacatena@axa.ch

Dettagli

Portrait

Mirco Spezzacatena

Consulente assicurativo

  • +41 52 224 26 06
  • mirco.spezzacatena@axa.ch

Dettagli

Portrait

Natthawit Suttirak

Consulente assicurativo

  • +41 52 224 26 18
  • natthawit.suttirak@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jenny Wismer

AXA Consulente dei dipendenti

  • +41 52 224 26 24
  • jenny.wismer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Heiko van Husen

Consulente assicurativo PMI

  • +41 52 224 26 19
  • heiko.vanhusen@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

AB

Anita Bühler

Responsabile servizio interno

  • +41 52 224 26 03
  • anita.buehler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Vanessa Abegg

Servizio vendite

  • +41 58 215 43 91
  • vanessa.abegg@axa.ch

Dettagli

Portrait

Luisa Galati

Servizio vendite

  • +41 52 224 26 11
  • luisa.galati@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sebastian Jonski

Consulente per telefono

  • +41 52 224 26 20
  • sebastian.jonski@axa.ch

Dettagli

Portrait

Dolores Longo

Addetta servizio interno

  • +41 52 224 26 15
  • dolores.longo@axa.ch

Dettagli

Portrait

Julia Sommerhalder

Servizio vendite

  • +41 52 224 26 72
  • julia.sommerhalder@axa.ch

Dettagli

RS

Rhea Steiger

Apprendista

  • +41 58 215 21 47
  • rhea.steiger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Cyril Studerus

Servizio vendite

  • +41 52 224 26 04
  • cyril.studerus@axa.ch

Dettagli

Portrait

Isabel Werenfels

Addetta servizio interno

  • +41 52 224 26 71
  • isabel.werenfels@axa.ch

Dettagli

AW

Alexandra Wäckerli

Servizio vendite

  • +41 52 224 26 21
  • alexandra.waeckerli@axa.ch

Dettagli

AZ

Alissa Zulauf

Apprendista

  • +41 58 215 66 16
  • alissa.zulauf@axa.ch

Dettagli

Portrait

Matthias von Ow

Servizio vendite

  • +41 52 224 26 42
  • matthias.vonow@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA Contatto & FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy