Key Visual

Agenzia principale Marc Hofstetter

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Schwandelstrasse 1
8800 Thalwil

Contattare

Tel. +41 44 720 90 61
E-mail thalwil@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a giovedì
08.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00
Venerdì
08.00 - 12.00 / 13.00 - 16.30

Consulente

Portrait

Marc Hofstetter

Agente principale

  • +41 44 720 90 61
  • marc.hofstetter@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Luana Di Luca

Consulente assicurativa

  • +41 44 403 40 82
  • luana.diluca@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Peter Grätzer

Consulente assicurativo

  • +41 44 403 40 84
  • +41 79 209 70 06
  • peter.graetzer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Peter Märki

Consulente assicurativo

  • +41 44 403 40 81
  • +41 79 540 72 90
  • peter.maerki@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Linus Reichelt

Consulente assicurativo

  • +41 44 403 40 88
  • linus.reichelt@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Henrik Uka

Consulente assicurativo

  • +41 44 403 40 87
  • henrik.uka@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Erika Meyer

Addetta servizio interno

  • +41 44 403 40 83
  • erika.meyer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Manuela Schaller

Addetta servizio interno

  • +41 44 403 40 85
  • manuela.schaller@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati