Key Visual

Agenzia generale Previdenza & Patrimonio Mirko Manser

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Teufenerstrasse 20
9001 St. Gallen

Contattare

  • +41 71 221 20 00
  • st.gallen.vorsorge@axa.ch
  • Facebook

Orari di apertura normali

Lunedì: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Martedì: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercoledì: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Giovedì: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Venerdì: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Consulente

Portrait

Mirko Manser

Agente generale

  • +41 71 221 20 00
  • mirko.manser@axa.ch

Dettagli

Portrait

Regula Bruderer

Responsabile vendite

  • +41 71 221 20 02
  • regula.bruderer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Joseph Underberg

Responsabile Team Prevenzione e Promozione salute

  • +41 71 221 20 18
  • joseph.underberg@axa.ch

Dettagli

Portrait

Hadi Abram

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 71 221 20 11
  • +41 76 329 40 20
  • hadi.abram@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Sven Aschwanden

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 71 221 20 08
  • +41 76 213 67 68
  • sven.aschwanden@axa.ch

Dettagli

Portrait

Brian Bencic

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 71 221 20 12
  • +41 76 770 70 76
  • brian.bencic@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Daniel Brander

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 71 221 20 13
  • daniel.brander@axa.ch

Dettagli

Portrait

Stefano Faricelli

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 71 757 74 08
  • stefano.faricelli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Riccardo Faricelli

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 71 221 20 17
  • riccardo.faricelli@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Norman Gräfe

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 71 221 20 14
  • norman.graefe@axa.ch

Dettagli

Portrait

Enrico Haupt

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 71 221 20 07
  • enrico.haupt@axa.ch

Dettagli

Portrait

Franziska Langbein

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 71 221 20 24
  • franzi.langbein@axa.ch

Dettagli

Portrait

Freddy Richard

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 71 221 20 16
  • +41 79 840 07 07
  • freddy.richard@axa.ch

Dettagli

CR

Cristian Rocchi

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 71 221 20 49
  • cristian.rocchi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Claude Ruoss

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 71 757 74 05
  • claude.ruoss@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sven Schultheiss

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 71 221 20 06
  • sven.schultheiss@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Christian Strässle

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 71 221 20 15
  • chris.straessle@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Tanja Neff

Responsabile servizio interno

  • +41 71 221 20 04
  • tanja.neff@axa.ch

Dettagli

Portrait

Smiralda Jakob

Addetta servizio interno

  • +41 71 221 20 00
  • smiralda.jakob@axa.ch

Dettagli

Portrait

Regula Lydia Manser

Servizio interno

  • +41 71 221 20 03
  • regula.manser@axa.ch

Dettagli

Portrait

Melanie Schibli

Servizio interno

  • +41 71 221 20 05
  • melanie.schibli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Werner Sutter

Addetto servizio interno

  • +41 71 292 15 94
  • werner.sutter@axa.ch

Dettagli

Portrait

Robin Dietsche

Apprendista

  • +41 58 215 03 95
  • robin.dietsche@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy