Key Visual

Agenzia generale Previdenza & Patrimonio Mirko Manser

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Teufenerstrasse 20
9001 St. Gallen

Contattare

Tel. +41 71 221 20 00
E-mail st.gallen.vorsorge@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Martedì: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercoledì: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Giovedì: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Venerdì: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Consulente

Portrait

Mirko Manser

Agente generale

  • +41 71 221 20 00
  • mirko.manser@axa.ch

Dettagli

Portrait

Hadi Abram

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 71 221 20 11
  • hadi.abram@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sven Aschwanden

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 71 221 20 08
  • +41 78 478 09 29
  • sven.aschwanden@axa.ch

Dettagli

Portrait

Daniel Brander

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 71 221 20 13
  • daniel.brander@axa.ch

Dettagli

Portrait

Regula Bruderer

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 71 221 20 02
  • regula.bruderer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Stefano Faricelli

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 71 757 74 08
  • stefano.faricelli@axa.ch

Dettagli

RF

Riccardo Faricelli

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 71 221 20 17
  • riccardo.faricelli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Norman Gräfe

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 71 221 20 14
  • norman.graefe@axa.ch

Dettagli

Portrait

Enrico Haupt

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 71 221 20 07
  • enrico.haupt@axa.ch

Dettagli

Portrait

Claudio Iezzi

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 71 221 20 19
  • claudio.iezzi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Claude Ruoss

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 71 757 74 05
  • claude.ruoss@axa.ch

Dettagli

Portrait

Freya Schroeder

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 71 221 20 12
  • freya.schroeder@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sven Schultheiss

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 71 221 20 06
  • sven.schultheiss@axa.ch

Dettagli

Portrait

Joseph Underberg

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 71 221 20 18
  • joseph.underberg@axa.ch

Dettagli

Portrait

Cäsar Zollinger

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 71 354 53 58
  • caesar.zollinger@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Tanja Neff

Responsabile servizio interno

  • +41 71 221 20 04
  • tanja.neff@axa.ch

Dettagli

Portrait

Robin Dietsche

Apprendista

  • +41 58 215 03 95
  • robin.dietsche@axa.ch

Dettagli

Portrait

Smiralda Jakob

Addetta servizio interno

  • +41 71 221 20 01
  • smiralda.jakob@axa.ch

Dettagli

Portrait

Regula Manser

Servizio interno

  • +41 71 221 20 03
  • regula.manser@axa.ch

Dettagli

Portrait

Melanie Schibli

Servizio interno

  • +41 71 221 20 05
  • melanie.schibli@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA Contatto & FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy