Key Visual

Agenzia generale David Mounir

4.8/5

Risultato di 375 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Rue des Remparts 16
1951 Sion

Contattare

Tel. +41 27 329 44 44
Fax +41 27 329 44 11
E-mail sion@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a venerdì
08.30 - 12.00 / 13.30 - 17.00

Consulente

Portrait

David Mounir

Agente generale

  • +41 27 329 44 54
  • David.Mounir@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Patrick Hug

Responsabile vendite

  • +41 27 329 44 33
  • Patrick.Hug@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Raphaël Cesaretto

Consulente assicurativo

  • +41 27 329 44 50
  • +41 78 627 06 90
  • raphael.cesaretto@axa-winterthur.ch

Dettagli

AG

Aline Germanier Rao

Consulente assicurativa

  • +41 27 329 44 09
  • aline.germanierrao@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Christophe Maury

Consulente assicurativo

  • +41 27 329 44 13
  • +41 79 418 05 46
  • christophe.maury@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Benoît Micheloud

Consulente assicurativo

  • +41 27 329 44 15
  • +41 79 325 38 76
  • benoit.micheloud@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Raphaël Morand

Consulente assicurativo

  • +41 27 329 44 40
  • +41 79 828 26 06
  • raphael.morand@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Olivier Rey

Consulente assicurativo

  • +41 27 329 44 22
  • +41 79 332 07 28
  • olivier.rey@axa-winterthur.ch

Dettagli

SS

Samir Segouali

Consulente assicurativo

  • +41 27 329 44 55
  • samir.segouali@axa.ch

Dettagli

Portrait

Frédéric Vicini

Consulente assicurativo

  • +41 27 329 44 12
  • +41 79 235 66 50
  • frederic.vicini@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Moïse Tramaux

Responsabile servizio interno

  • +41 27 329 44 01
  • moise.tramaux@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Virginie Arias

Addetta servizio interno

  • +41 27 329 44 03
  • virginie.arias@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Ilenia Marina Bisazza

Addetta servizio interno

  • +41 27 329 44 04
  • ileniamarina.bisazza@axa-winterthur.ch

Dettagli

TB

Thomas Blanco

Addetto servizio interno

  • +41 27 329 44 06
  • thomas.blanco@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Romaine Bruttin

Servizio interno

  • +41 27 329 44 05
  • romaine.bruttin@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Rebecca Mayor

Servizio interno

  • +41 27 329 44 02
  • rebecca.mayor@axa-winterthur.ch

Dettagli

CM

Corinne Mounir-Coppey

Addetta servizio interno

  • +41 27 329 44 44
  • corinne.mounircoppey@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati