Key Visual

Punto di vendita Rotkreuz

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Schöngrund 1
6343 Rotkreuz

Contattare

Tel. +41 41 763 26 20
E-mail rotkreuz@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a venerdì
08.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00

Consulente

Portrait

Roger Arnold

Consulente assicurativo

  • +41 41 766 60 63
  • roger.arnold@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Markus Camenzind

Consulente assicurativo

  • +41 41 766 60 64
  • markus.camenzind@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Kelly Indinger

Consulente assicurativa

  • +41 41 766 60 62
  • kelly.indinger@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Esther Schmid

Consulente assicurativa

  • +41 41 766 60 60
  • +41 78 841 46 92
  • esther.schmid@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Priska Rösch

Addetta servizio interno

  • +41 41 729 06 21
  • Priska.Roesch@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy