Key Visual

Agenzia generale Previdenza & Patrimonio Andreas Ulrich

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Klaus Gebert-Strasse 2
8640 Rapperswil SG

Contattare

Tel. +41 55 220 63 63
E-mail rapperswil.vorsorge@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:00

su appuntamento

Consulente

Portrait

Andreas Ulrich

Agente generale

  • +41 55 220 63 65
  • andreas.ulrich@axa.ch

Dettagli

Portrait

Claudio Greco

Responsabile vendite

  • +41 55 220 63 77
  • claudio.greco@axa.ch

Dettagli

Portrait

Walter Bähler

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 55 251 52 57
  • walter.baehler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Filippo Carnevale

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 55 220 63 71
  • filippo.carnevale@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marta Curcio

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 55 220 63 72
  • marta.curcio@axa.ch

Dettagli

Portrait

Adrian Deiss

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 55 221 17 00
  • adrian.deiss@axa.ch

Dettagli

CM

Cristian Manco

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 55 220 63 74
  • cristian.manco@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marco Nitz

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 55 220 63 78
  • marco.nitz@axa.ch

Dettagli

Portrait

Fotios Papagiannis

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 55 220 63 75
  • fotios.papagiannis@axa.ch

Dettagli

Portrait

Praveen Pillai

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 44 943 65 79
  • praveen.pillai@axa.ch

Dettagli

Portrait

Hans Schmidt

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 55 220 63 68
  • hans.schmidt@axa.ch

Dettagli

VS

Viktoria Seidl

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 55 220 63 66
  • viktoria.seidl@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Sabrina Carrubba

Responsabile servizio interno

  • +41 55 220 63 60
  • sabrina.carrubba@axa.ch

Dettagli

Portrait

Christoph Baumann

Addetto servizio interno

  • +41 55 220 63 67
  • christoph.c.baumann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Gabriel Gräf

Addetto servizio interno

  • +41 55 220 63 61
  • gabriel.graef@axa.ch

Dettagli

AK

Angelika Köhl

Addetta servizio interno

  • +41 55 220 63 62
  • angelika.koehl@axa.ch

Dettagli

Portrait

Monika Wäfler

Addetta servizio interno

  • +41 55 220 63 64
  • monika.waefler@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy