Key Visual

Agenzia generale Previdenza & Patrimonio Frank Strässle

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Klaus Gebert-Strasse 2
8640 Rapperswil SG

Contattare

  • +41 55 220 63 63
  • rapperswil.vorsorge@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:00

su appuntamento

Consulente

Portrait

Frank Strässle

Agente generale

  • +41 55 220 63 65
  • frank.straessle@axa.ch

Dettagli

Portrait

Claudio Greco

Responsabile vendite

  • +41 55 220 63 77
  • claudio.greco@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Marta Curcio

Responsabile di team Prevenzione e Promozione salute

  • +41 55 220 63 72
  • marta.curcio@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Robin Blaser

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 55 220 63 70
  • robin.blaser@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Walter Bähler

Consulente previdenziale e finanziario

  • +41 55 220 63 66
  • walter.baehler@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Filippo Carnevale

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 55 220 63 79
  • filippo.carnevale@axa.ch

Dettagli

Portrait

Alexander Jauch

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 55 220 63 71
  • alexander.jauch@axa.ch

Dettagli

Portrait

Wayne Lee Küng

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 55 220 63 73
  • +41 79 721 22 72
  • waynelee.kueng@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Cristian Manco

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 55 220 63 74
  • cristian.manco@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Marco Nitz

Consulente previdenziale e finanziario

  • +41 55 220 63 78
  • marco.nitz@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Fotios Papagiannis

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 55 220 63 75
  • fotios.papagiannis@axa.ch

Dettagli

Portrait

Hans Schmidt

Consulente previdenziale e finanziario

  • +41 55 220 63 68
  • hans.schmidt@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Leandro Torrão Valente

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 44 943 65 72
  • leandro.valente@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Mischa Wannenmacher

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 55 220 63 76
  • mischa.wannenmacher@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Jasmine Madeleine Niederhauser

Responsabile servizio interno

  • +41 55 220 63 60
  • jasmine.niederhauser@axa.ch

Dettagli

SI

Sabrina Iliev

Addetta servizio interno

  • +41 55 220 63 64
  • sabrina.iliev@axa.ch

Dettagli

Portrait

Varinia Irpinio

Addetta servizio interno

  • +41 44 943 65 80
  • varinia.irpinio@axa.ch

Dettagli

SK

Selin Konya

Addetta servizio interno

  • +41 55 220 63 62
  • selin.konya@axa.ch

Dettagli

Portrait

Selina Merki

Addetta servizio interno

  • +41 44 943 65 73
  • selina.merki@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sergio Perri

Addetto servizio interno

  • +41 55 220 63 67
  • sergio.perri@axa.ch

Dettagli

SR

Sven Raimann

Addetto servizio interno

  • +41 55 220 63 61
  • sven.raimann@axa.ch

Dettagli

PT

Prisca Tortorici

Addetta servizio interno

  • +41 55 220 63 69
  • prisca.tortorici@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA