Key Visual

Agenzia principale Valentin Luaces

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Rue du Temple 14
1510 Moudon

Contattare

  • +41 21 905 40 66
  • moudon@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Valentin Luaces

Agente principale

  • +41 21 333 42 52
  • valentin.luaces@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Nuno Amaral

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 21 333 42 59
  • nuno.amaral@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Julien Cuccagna

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 24 424 34 44
  • julien.cuccagna@axa.ch

Dettagli

Portrait

René Huguet

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 21 333 42 55
  • rene.huguet@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Nicolas Luaces Martinez

Consulente alla clientela

  • +41 21 333 42 56
  • nicolas.luaces@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Alessio Suzzi

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 21 333 42 53
  • alessio.suzzi@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Ricardo Vidal

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 21 333 42 58
  • ricardo.vidal@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Tania ALEXANDRE

Addetta servizio interno

  • +41 21 333 42 54
  • tania.alexandre@axa.ch

Dettagli

ND

Nadia De Marco Solimine

Addetta servizio interno

  • +41 21 333 42 50
  • nadia.solimine@axa.ch

Dettagli

Portrait

Audrey Delley

Addetta servizio interno

  • +41 21 333 42 57
  • audrey.delley@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy