Key Visual

Agenzia partner Rochat & Lo Conte SA

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Rue Centrale 15
1002 Lausanne

Contattare

  • +41 21 310 18 88
  • +41 21 320 83 50
  • lausanne.rochat@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

VL

Vincent Lo Conte

Agente generale

  • +41 21 310 18 63
  • vincent.loconte@axa.ch

Dettagli

JM

Jérôme Maire

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 21 310 18 61
  • jerome.maire@axa.ch

Dettagli

PR

Pierre-Louis Rochat

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 21 310 18 66
  • pierrelouis.rochat@axa.ch

Dettagli

RR

Raymond Rochat

Consulente alla clientela

  • +41 21 310 18 88
  • raymond.rochat@axa.ch

Dettagli

AT

Armando Tagliaferro

Consulente alla clientela

  • +41 21 310 18 87
  • armando.tagliaferro@axa.ch

Dettagli

MZ

Marco Zampieri

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 21 310 18 69
  • marco.zampieri@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

SB

Sylvie Balmer

Servizio interno

  • +41 21 310 18 65
  • sylvie.balmer@axa.ch

Dettagli

KB

Karin Bordeaux

Servizio interno

  • +41 21 310 18 64
  • karin.bordeaux@axa.ch

Dettagli

ON

Odin Nicod

Servizio interno

  • +41 21 310 18 68
  • odin.nicod@axa.ch

Dettagli

MS

Marlène Seiler

Addetta servizio interno

  • +41 21 310 18 67
  • marlene.seiler@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy