Key Visual

Agenzia generale Previdenza & Patrimonio Benjamin Pittet

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Av. Benjamin-Constant 1
1002 Lausanne

Contattare

Tel. +41 21 644 02 80
E-mail lausanne.prevoyance@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Martedì: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercoledì: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Giovedì: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Venerdì: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Benjamin Pittet

Agente generale

  • +41 21 644 02 51
  • benjamin.pittet@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nicolas Vogt

Responsabile vendite

  • +41 21 644 02 52
  • nicolas.vogt@axa.ch

Dettagli

Portrait

Philippe Barthélémy

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 21 644 02 61
  • philippe.barthelemy@axa.ch

Dettagli

TC

Timothée Capt

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 21 644 02 56
  • timothee.capt@axa.ch

Dettagli

DC

Dragan Cicic

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 21 644 02 71
  • dragan.cicic@axa.ch

Dettagli

MD

Mélanie Da Conceicao Pires

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 21 644 02 73
  • melanie.pires@axa.ch

Dettagli

Portrait

Hayate Elabbouni

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 21 811 15 73
  • hayate.elabbouni@axa.ch

Dettagli

Portrait

Damien Fernandez

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 21 644 02 63
  • damien.fernandez@axa.ch

Dettagli

CF

Charlotte Flary

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 21 644 02 64
  • charlotte.flary@axa.ch

Dettagli

MG

Mathieu Gabus

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 21 644 02 69
  • mathieu.gabus@axa.ch

Dettagli

Portrait

Patrick Glannaz

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 21 811 15 52
  • patrick.glannaz@axa.ch

Dettagli

Portrait

Antoine Glardon

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 21 644 02 62
  • antoine.glardon@axa.ch

Dettagli

Portrait

Joas Grivel

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 21 644 02 67
  • joas.grivel@axa.ch

Dettagli

Portrait

François Hohlfeld

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 21 811 15 81
  • francois.hohlfeld@axa.ch

Dettagli

LH

Laurent Huber

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 21 644 02 72
  • laurent.huber@axa.ch

Dettagli

LL

Laura Linder

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 21 811 15 82
  • laura.linder@axa.ch

Dettagli

Portrait

Telma Marchionno

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 21 644 02 53
  • telma.marchionno@axa.ch

Dettagli

Portrait

Délia Mojonnier

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 21 644 02 70
  • delia.mojonnier@axa.ch

Dettagli

Portrait

Anaïs Perez

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 21 644 02 68
  • anais.perez@axa.ch

Dettagli

Portrait

Stojan Stojiljkovic

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 21 644 02 50
  • stojan.stojiljkovic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Tiago Teixeira Agostinho

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 21 644 02 65
  • tiago.teixeiraagostinho@axa.ch

Dettagli

Portrait

Milan Zivkovic

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 21 644 02 59
  • milan.zivkovic@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Sabrina Lotti

Responsabile servizio interno

  • +41 21 644 02 66
  • sabrina.lotti@axa.ch

Dettagli

Portrait

André Almeida Santos

Addetto servizio interno

  • +41 21 811 15 67
  • andre.almeidasantos@axa.ch

Dettagli

CA

Chloé Amez-Droz

Addetta servizio interno

  • +41 21 811 15 54
  • chloe.amez-droz@axa.ch

Dettagli

Portrait

Didier Chatelain

Addetto servizio interno

  • +41 21 644 02 58
  • didier.chatelain@axa.ch

Dettagli

TK

Tyler-Jordan Kohler

Apprendista

  • +41 58 215 50 81
  • tyler.kohler@axa.ch

Dettagli

NM

Nassima Mebarki

Addetta servizio interno

  • +41 21 644 02 54
  • nassima.mebarki@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marco Schito

Addetto servizio interno

  • +41 21 644 02 55
  • marco.schito@axa.ch

Dettagli

Portrait

Olfa Sediri

Addetta servizio interno

  • +41 21 644 02 60
  • olfa.sediri@axa.ch

Dettagli

Portrait

Gregory Sperisen

Addetto servizio interno

  • +41 21 644 02 57
  • gregory.sperisen@axa.ch

Dettagli

AT

Arti Teneqja

Apprendista

  • +41 21 811 15 06
  • arti.teneqja@axa.ch

Dettagli

Portrait

Romain Weyrich

Addetto servizio interno

  • +41 21 811 15 64
  • romain.weyrich@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy