Key Visual

Agenzia generale Previdenza & Patrimonio Benjamin Pittet

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Av. Benjamin-Constant 1
1001 Lausanne

Contattare

  • +41 21 644 02 80
  • lausanne.prevoyance@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Martedì: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercoledì: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Giovedì: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Venerdì: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Benjamin Pittet

Agente generale

  • +41 21 644 02 51
  • benjamin.pittet@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nicolas Vogt

Responsabile vendite

  • +41 21 644 02 52
  • nicolas.vogt@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jean-Baptiste Cenizo

Responsabile Team Prevenzione e Promozione salute

  • +41 21 925 58 20
  • jeanbaptiste.cenizo@axa.ch

Dettagli

Portrait

Damien Fernandez

Responsabile Team Prevenzione e Promozione salute

  • +41 21 644 02 63
  • damien.fernandez@axa.ch

Dettagli

Portrait

Timothée Capt

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 21 644 02 56
  • timothee.capt@axa.ch

Dettagli

EC

Ermira Cetaj

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 21 644 02 74
  • ermira.cetaj@axa.ch

Dettagli

Portrait

Dragan Cicic

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 21 644 02 71
  • dragan.cicic@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Antoine Drouhard

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 21 644 02 73
  • antoine.drouhard@axa.ch

Dettagli

Portrait

Charlotte Flary

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 21 644 02 64
  • charlotte.flary@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Mathieu Gabus

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 21 644 02 69
  • mathieu.gabus@axa.ch

Dettagli

Portrait

Patrick Glannaz

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 21 811 15 52
  • patrick.glannaz@axa.ch

Dettagli

Portrait

Antoine Glardon

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 21 644 02 62
  • antoine.glardon@axa.ch

Dettagli

Portrait

Joas Grivel

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 21 644 02 67
  • joas.grivel@axa.ch

Dettagli

Portrait

Morgan Halluin

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 21 925 58 54
  • morgan.halluin@axa.ch

Dettagli

Portrait

François Hohlfeld

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 21 811 15 81
  • francois.hohlfeld@axa.ch

Dettagli

LH

Laurent Huber

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 21 644 02 72
  • laurent.huber@axa.ch

Dettagli

Portrait

Emma Lebreton

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 21 644 02 54
  • emma.lebreton@axa.ch

Dettagli

LL

Laura Linder

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 21 811 15 82
  • laura.linder@axa.ch

Dettagli

Portrait

Délia Mojonnier

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 21 644 02 70
  • +41 79 242 64 04
  • delia.mojonnier@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Diego Muñoz

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 21 644 02 68
  • diego.munoz@axa.ch

Dettagli

ES

Elif Sahingoz

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 21 811 15 73
  • elif.sahingoz@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ralph Schmidt

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 21 925 58 14
  • ralph.schmidt@axa.ch

Dettagli

Portrait

Stojan Stojiljkovic

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 21 644 02 50
  • stojan.stojiljkovic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Tiago Teixeira Agostinho

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 21 644 02 65
  • tiago.teixeiraagostinho@axa.ch

Dettagli

Portrait

Milan Zivkovic

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 21 644 02 59
  • milan.zivkovic@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Sabrina Lotti

Responsabile servizio interno

  • +41 21 644 02 66
  • sabrina.lotti@axa.ch

Dettagli

Portrait

Chloé Amez-Droz

Addetta servizio interno

  • +41 21 811 15 54
  • chloe.amez-droz@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sara Braganti

Addetta servizio interno

  • +41 21 925 58 15
  • sara.braganti@axa.ch

Dettagli

Portrait

Teo Felice Calvo

Addetto servizio interno

  • +41 21 644 02 58
  • teo.calvo@axa.ch

Dettagli

VC

Valeria Nathalie Cosimano

Addetta servizio interno

  • +41 21 811 15 55
  • valeria.cosimano@axa.ch

Dettagli

Portrait

Catherine Fanti

Addetta servizio interno

  • +41 21 925 58 71
  • catherine.fanti@axa.ch

Dettagli

LF

Loïc Fluri

Addetto servizio interno

  • +41 21 811 15 53
  • loic.fluri@axa.ch

Dettagli

NP

Naïa Pomport

Addetta servizio interno

  • +41 21 811 15 59
  • naia.pomport@axa.ch

Dettagli

Portrait

Brigitte Saracino Raymond

Addetta servizio interno

  • +41 21 925 58 07
  • brigitte.saracino@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marco Schito

Addetto servizio interno

  • +41 21 644 02 55
  • marco.schito@axa.ch

Dettagli

Portrait

Gregory Sperisen

Addetto servizio interno

  • +41 21 644 02 57
  • gregory.sperisen@axa.ch

Dettagli

DB

Djihan Banic

Apprendista

  • +41 58 215 50 72
  • djihan.banic@axa.ch

Dettagli

FV

Florian Vuichard

Apprendista

  • +41 58 215 48 91
  • florian.vuichard@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy