Key Visual

Agenzia principale Bruno Lang

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Luzernerstrasse 13
6285 Hitzkirch

Contattare

  • +41 41 917 37 77
  • hitzkirch@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Bruno Lang

Agente principale

  • +41 41 914 20 14
  • bruno.lang@axa.ch

Dettagli

Portrait

Patrick Bucher

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 41 919 69 82
  • patrick.bucher@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Heidi Lang

Addetta servizio interno

  • +41 41 919 69 81
  • heidi.lang@axa.ch

Dettagli

DS

Damaris Salvaggio

Addetta servizio interno

  • +41 41 919 69 85
  • damaris.salvaggio@axa.ch

Dettagli

Portrait

Noel Syfrig

Addetto servizio interno

  • +41 41 919 69 84
  • noel.syfrig@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy