Key Visual

Punto di vendita Previdenza & Patrimonio

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Schweizerhofstrasse 11
8750 Glarus

Contattare

  • +41 81 254 77 55
  • glarus.vorsorge@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Consulente

Portrait

Thomas Kaufmann

Agente generale

  • +41 81 254 77 55
  • +41 79 102 25 66
  • thomas.kaufmann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Arno Schmidt

Responsabile vendite

  • +41 81 720 07 89
  • arno.schmidt@axa.ch

Dettagli

LB

Leonita Batku

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 55 646 23 27
  • leonita.batku@axa.ch

Dettagli

Portrait

Alessandro Cescato

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 55 646 23 48
  • alessandro.cescato@axa.ch

Dettagli

FI

Firat Inal

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 55 646 23 26
  • firat.inal@axa.ch

Dettagli

Portrait

Flavia Jutzi-Tonas

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 81 254 77 55
  • flavia.jutzi-tonas@axa.ch

Dettagli

Portrait

Gabriela Schönenberger

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 55 646 23 35
  • gabriela.schoenenberger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Florian Michael Steger

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 55 293 32 57
  • florian.steger@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Natalie Schmidt

Responsabile servizio interno

  • +41 81 254 77 55
  • natalie.schmidt@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nico Gartmann

Addetto servizio interno

  • +41 81 254 77 47
  • nico.gartmann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Noemi Schaniel

Addetta servizio interno

  • +41 81 254 77 55
  • noemi.schaniel@axa.ch

Dettagli

Portrait

Elena Sucur

Addetta servizio interno

  • +41 81 254 77 45
  • elena.sucur@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA