Key Visual

Agenzia principale Mischa Lässer

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Hauptstrasse 53
5070 Frick

Contattare

  • +41 62 865 16 30
  • frick@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Mischa Lässer

Agente principale

  • +41 62 865 16 36
  • mischa.laesser@axa.ch

Dettagli

Portrait

Alberto Gennusa

Responsabile vendite

  • +41 62 837 77 90
  • alberto.gennusa@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Armin Gashi

Consulente alla clientela

  • +41 62 865 16 40
  • armin.gashi@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

PK

Pascal Kägi

Consulente alla clientela

  • +41 62 865 16 37
  • pascal.kaegi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Vincenzo Lombardo

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 62 837 77 53
  • vincenzo.lombardo@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Claudio Potenza

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 62 865 16 33
  • claudio.potenza@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

MT

Mario Tomic

Consulente alla clientela

  • +41 62 865 16 39
  • mario.tomic@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

SM

Selma Musliju

Addetta servizio interno

  • +41 62 865 16 30
  • selma.musliju@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nicole Wagner

Addetta servizio interno

  • +41 62 865 16 35
  • nicole.wagner@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy