Key Visual

Agenzia generale Previdenza & Patrimonio Raphael Schössler

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Zürcherstrasse 310
8501 Frauenfeld

Contattare

  • +41 52 728 68 60
  • frauenfeld.vorsorge@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Raphael Schössler

Agente generale

  • +41 52 728 68 69
  • raphael.schoessler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Oscar Barrasa

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 71 388 83 12
  • oscar.barrasa@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marco Branchini

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 71 677 16 31
  • marco.branchini@axa.ch

Dettagli

Portrait

Adrian Bächle

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 52 728 68 44
  • adrian.baechle@axa.ch

Dettagli

Portrait

Stephan Diener

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 728 68 62
  • stephan.diener@axa.ch

Dettagli

Portrait

Besarta Djordjevic

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 52 728 68 17
  • besarta.djordjevic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Kristina Dordevic

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 71 466 60 98
  • kristina.dordevic@axa.ch

Dettagli

JF

Joel Fumolini

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 52 728 68 97
  • joel.fumolini@axa.ch

Dettagli

Portrait

Désirée Gfeller

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 52 728 68 41
  • desiree.gfeller@axa.ch

Dettagli

Portrait

Onofrio Giuffrè

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 71 677 16 19
  • onofrio.giuffre@axa.ch

Dettagli

RH

Roger Hartmann

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 728 68 56
  • roger.hartmann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Benjamin Haus

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 728 68 08
  • +41 79 612 63 70
  • benjamin.haus@axa.ch

Dettagli

Portrait

Heinz Hürlimann

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 728 68 23
  • heinz.huerlimann@axa.ch

Dettagli

FI

Fadil Ismailji

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 728 68 31
  • fadil.ismailji@axa.ch

Dettagli

Portrait

Patrik Müller

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 52 728 68 14
  • patrik.mueller@axa.ch

Dettagli

LN

Lara Niedermann

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 71 394 66 62
  • lara.niedermann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marc Potterat

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 52 728 68 20
  • marc.potterat@axa.ch

Dettagli

LR

Leif Rutishauser

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 52 728 68 67
  • leif.rutishauser@axa.ch

Dettagli

Portrait

Hajri Shefkiu

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 71 677 16 13
  • hajri.shefkiu@axa.ch

Dettagli

Portrait

Michael Willi

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 728 68 30
  • michael.willi@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Anil Oezsanat

Responsabile servizio interno

  • +41 52 728 68 09
  • anil.oezsanat@axa.ch

Dettagli

YB

Yunus Emre Bozkurt

Addetto servizio interno

  • +41 52 728 68 28
  • yunusemre.bozkurt@axa.ch

Dettagli

Portrait

Larissa Cao

Addetta servizio interno

  • +41 52 728 68 74
  • larissa.cao@axa.ch

Dettagli

Portrait

Adrijana Carocci

Addetta servizio interno

  • +41 52 728 68 12
  • adrijana.carocci@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sabina Garieri-Wettstein

Servizio interno

  • +41 71 913 81 82
  • sabina.garieri@axa.ch

Dettagli

Portrait

Barbara Jung

Addetta servizio interno

  • +41 52 728 68 61
  • barbara.jung@axa.ch

Dettagli

VP

Vania Pinto

Addetta servizio interno

  • +41 52 728 68 25
  • vania.pinto@axa.ch

Dettagli

SS

Steven Shakeshaft

Addetto servizio interno

  • +41 52 728 68 52
  • steven.shakeshaft@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy