Key Visual

Agenzia generale Previdenza & Patrimonio Petra Kolb

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Zürcherstrasse 310
8501 Frauenfeld

Contattare

Tel. +41 52 728 68 60
E-mail frauenfeld.vorsorge@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Petra Kolb

Agente generale

  • +41 52 728 68 50
  • petra.kolb@axa.ch

Dettagli

Portrait

Oscar Barrasa

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 71 388 83 12
  • oscar.barrasa@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marco Branchini

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 71 677 16 31
  • marco.branchini@axa.ch

Dettagli

Portrait

Quirin Brugger

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 728 68 87
  • quirin.brugger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Adrian Bächle

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 52 728 68 44
  • adrian.baechle@axa.ch

Dettagli

Portrait

Kiarash Dabiri

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 52 728 68 05
  • kiarash.dabiri@axa.ch

Dettagli

BD

Besarta Djordjevic

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 52 728 68 17
  • besarta.djordjevic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Kristina Dordevic

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 71 466 60 98
  • kristina.dordevic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Désirée Gfeller

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 52 728 68 41
  • desiree.gfeller@axa.ch

Dettagli

Portrait

Onofrio Giuffrè

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 71 677 16 19
  • onofrio.giuffre@axa.ch

Dettagli

Portrait

Benjamin Haus

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 728 68 08
  • +41 79 612 63 70
  • benjamin.haus@axa.ch

Dettagli

Portrait

Heinz Hürlimann

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 728 68 23
  • heinz.huerlimann@axa.ch

Dettagli

PM

Patrik Müller

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 52 728 68 14
  • patrik.mueller@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marc Potterat

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 52 728 68 20
  • marc.potterat@axa.ch

Dettagli

Portrait

Joachim Retter

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 71 677 16 13
  • joachim.retter@axa.ch

Dettagli

Portrait

Michael Willi

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 728 68 30
  • michael.willi@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Anil Oezsanat

Responsabile servizio interno

  • +41 52 728 68 09
  • anil.oezsanat@axa.ch

Dettagli

LC

Larissa Cao

Addetta servizio interno

  • +41 52 728 68 74
  • larissa.cao@axa.ch

Dettagli

Portrait

Adrijana Carocci

Addetta servizio interno

  • +41 52 728 68 12
  • adrijana.carocci@axa.ch

Dettagli

Portrait

Baumann Christoph

Addetto servizio interno

  • +41 52 728 68 11
  • christoph.baumann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sabina Garieri-Wettstein

Servizio interno

  • +41 71 913 81 82
  • sabina.garieri@axa.ch

Dettagli

Portrait

Barbara Jung

Addetta servizio interno

  • +41 52 728 68 61
  • barbara.jung@axa.ch

Dettagli

Portrait

Hanspeter Kolb

Addetto servizio interno

  • +41 52 728 68 07
  • hanspeter.kolb@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA Contatto & FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy