Key Visual

Agenzia generale Previdenza & Patrimonio Frauenfeld

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Zürcherstrasse 310
8501 Frauenfeld

Contattare

  • +41 52 728 68 60
  • frauenfeld.vorsorge@axa.ch
  • Facebook
  • Instagram

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Lars Bühler

Responsabile vendite

  • +41 52 224 26 33
  • lars.buehler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Roman Eugster

Responsabile vendite

  • +41 71 447 20 08
  • +4186495227
  • roman.r.eugster@axa.ch

Dettagli

Portrait

Patrik Müller

Responsabile Team Prevenzione e Promozione salute

  • +41 52 728 68 14
  • patrik.mueller@axa.ch

Dettagli

Portrait

Hadis Ademi

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 71 987 66 78
  • hadis.ademi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Oscar Barrasa

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 71 388 83 12
  • oscar.barrasa@axa.ch

Dettagli

Portrait

Stephan Diener

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 52 728 68 62
  • stephan.diener@axa.ch

Dettagli

Portrait

André Xavier Fonseca Da Cruz

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 52 728 68 17
  • andre.cruz@axa.ch

Dettagli

Portrait

Désirée Gfeller

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 52 728 68 41
  • desiree.gfeller@axa.ch

Dettagli

Portrait

Onofrio Giuffrè

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 71 677 16 19
  • onofrio.giuffre@axa.ch

Dettagli

Portrait

Benjamin Haus

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 728 68 08
  • +41 79 612 63 70
  • benjamin.haus@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jan Hoffmann

Consulente previdenziale e finanziario

  • +41 71 677 16 14
  • jan.hoffmann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Heinz Hürlimann

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 728 68 23
  • heinz.huerlimann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Christian Jost

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 71 913 81 15
  • christian.jost@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jerome Richard Kleinert

Consulente previdenziale e finanziario

  • +41 52 728 68 35
  • jerome.kleinert@axa.ch

Dettagli

Portrait

Robert Mettler

Consulente previdenziale e finanziario

  • +41 52 728 68 18
  • +41 78 313 14 14
  • robert.mettler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Lara Niedermann

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 71 394 66 62
  • lara.niedermann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marc Potterat

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 71 466 60 98
  • marc.potterat@axa.ch

Dettagli

Portrait

Daniele Rizzo

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 52 728 68 92
  • +41 79 938 62 73
  • daniele.rizzo@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Steffen Thees

Consulente previdenziale e finanziario

  • +41 71 466 60 99
  • steffen.thees@axa.ch

Dettagli

Portrait

Janet Vieira

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 52 728 68 73
  • janet.vieira@axa.ch

Dettagli

Portrait

Christian Zingg

Consulente Previdenza privata

  • +41 52 728 68 21
  • christian.h.zingg@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Anil Oezsanat

Responsabile servizio interno

  • +41 52 728 68 09
  • anil.oezsanat@axa.ch

Dettagli

Portrait

Manuela Basler

Addetta servizio interno

  • +41 52 224 26 64
  • manuela.basler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Adrijana Carocci

Addetta servizio interno

  • +41 52 728 68 12
  • adrijana.carocci@axa.ch

Dettagli

Portrait

Yagmur D'Angelo Schmid

Addetta servizio interno

  • +41 52 728 68 11
  • yagmur.dangeloschmid@axa.ch

Dettagli

Portrait

Raffaela Fiore

Addetta servizio interno

  • +41 52 224 26 74
  • raffaela.fiore@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sabina Garieri-Wettstein

Servizio interno

  • +41 71 913 81 82
  • sabina.garieri@axa.ch

Dettagli

Portrait

Barbara Jung

Addetta servizio interno

  • +41 52 728 68 61
  • barbara.jung@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sara Kuba

Addetta servizio interno

  • +41 52 728 68 07
  • sara.kuba@axa.ch

Dettagli

Portrait

Vania Pinto

Addetta servizio interno

  • +41 52 728 68 25
  • vania.pinto@axa.ch

Dettagli

Portrait

Steven Shakeshaft

Addetto servizio interno

  • +41 52 728 68 06
  • steven.shakeshaft@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti GaragenHub Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA