Key Visual

Agenzia generale Previdenza & Patrimonio

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Bahnhofplatz 10
7000 Chur

Contattare

Tel. +41 81 254 77 55
E-mail chur.vorsorge@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a venerdì
08.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00

Consulente

Portrait

Michael Zünd

Responsabile vendite

  • +41 81 254 77 60
  • michael.zuend@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Nicole Alig

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 81 254 77 59
  • nicole.alig@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Driton Alili

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 81 254 77 54
  • driton.alili@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Patrik Crameri

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 81 839 00 22
  • patrik.crameri@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Carlo Gautschi

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 81 254 77 56
  • carlo.gautschi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Urs Gautschi-Decurtins

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 81 254 77 50
  • urs.gautschi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Thomas Kaufmann

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 81 254 77 57
  • +41 79 102 25 66
  • thomas.kaufmann@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Nadine Klein

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 81 254 77 62
  • nadine.klein@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jürg Rainer Metzger

Consulente previdenziale PMI

  • +41 81 254 77 52
  • +41 79 330 00 12
  • juerg.metzger@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Simon Metzger

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 81 254 77 51
  • simon.metzger@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Davide Pennacchio

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 81 254 77 53
  • davide.pennacchio@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Albert Solèr

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 79 642 12 42
  • +41 79 642 12 42
  • albert.soler@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Natalie Schmidt

Responsabile servizio interno

  • +41 81 254 77 49
  • natalie.schmidt@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Njomza Avdiji

Addetta servizio interno

  • +41 81 254 77 47
  • njomza.avdiji@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Sabrina Cao

Addetta servizio interno

  • +41 81 254 77 46
  • sabrina.cao@axa.ch

Dettagli

NE

Nicole Ernst

Addetta servizio interno

  • +41 81 254 77 45
  • nicole.ernst@axa.ch

Dettagli

Portrait

Tiziana Liberto

Addetta servizio interno

  • +41 81 254 77 48
  • tiziana.liberto@axa-winterthur.ch

Dettagli

FM

Fausto José Meister

Addetto servizio interno

  • +41 81 254 77 61
  • faustojose.meister@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ursina Solèr-Niggli

Addetta servizio interno

  • +41 81 684 30 18
  • ursina.soler@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati