Key Visual

Agenzia generale Previdenza & Patrimonio Markus Kaufmann

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Tiergartenstrasse 14
3401 Burgdorf

Contattare

  • +41 34 420 64 66
  • burgdorf.vorsorge@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Markus Kaufmann

Agente generale

  • +41 34 420 64 80
  • markus.kaufmann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marco Frei

Responsabile Team Prevenzione e Promozione salute

  • +41 34 420 64 88
  • +41 79 537 41 73
  • marco.frei@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Monika Aebersold

Consulente previdenziale e finanziario

  • +41 34 420 64 85
  • monika.aebersold@axa.ch

Dettagli

Portrait

Dennis Capparuccini

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 34 420 64 98
  • +41 79 534 31 66
  • dennis.capparuccini@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Kevin Dössegger

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 34 420 64 83
  • +41 79 376 76 52
  • kevin.doessegger@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Sophie Mara Kaufmann

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 34 420 64 95
  • sophiemara.kaufmann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Tim Klötzli

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 34 420 64 99
  • tim.kloetzli@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Ernst Kneubühler

Consulente previdenziale e finanziario

  • +41 34 420 64 77
  • ernst.kneubuehler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Raphael Krebs

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 34 420 64 97
  • raphael.krebs@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Willy Minnig

Consulente previdenziale e finanziario

  • +41 34 420 64 94
  • willy.minnig@axa.ch

Dettagli

Portrait

Pascal Piller

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 34 420 64 87
  • pascal.piller@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Alessandro Ramseier

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 34 420 64 92
  • alessandro.ramseier@axa.ch

Dettagli

Portrait

Matthias Spycher

Consulente previdenziale e finanziario

  • +41 34 420 64 31
  • matthias.spycher@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Martin Sommer

Responsabile servizio interno

  • +41 34 420 64 82
  • martin.sommer@axa.ch

Dettagli

MD

Markus Dössegger

Addetto servizio interno

  • +41 34 420 64 78
  • markus.doessegger@axa.ch

Dettagli

DJ

Debora Jordi

Addetta servizio interno

  • +41 34 420 64 91
  • debora.jordi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marcello Negro

Addetto servizio interno

  • +41 34 420 64 86
  • marcello.negro@axa.ch

Dettagli

Portrait

Stefanie Schenk

Addetta servizio interno

  • +41 34 420 64 79
  • stefanie.schenk@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sophie Schneider

Addetta servizio interno

  • +41 34 420 64 81
  • sophie.schneider@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nick Böhlen

Apprendista

  • +41 58 215 65 86
  • nick.boehlen@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA