Key Visual

Agenzia generale Iwan Schmidhalter

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Bahnhofstrasse 4 A
3900 Brig

Contattare

Tel. +41 27 922 05 50
E-mail brig@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a giovedì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30
Venerdì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.00

Consulente

Portrait

Iwan Schmidhalter

Agente generale

  • +41 27 922 05 55
  • +41 78 604 14 34
  • iwan.schmidhalter@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Sergio Biner

Responsabile vendite

  • +41 27 948 41 20
  • sergio.biner@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Daniel Kalbermatter

Responsabile vendite

  • +41 27 922 05 51
  • +41 79 307 70 24
  • daniel.kalbermatter@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Giuseppe Abatemarco

Consulente assicurativo PMI

  • +41 27 922 05 42
  • +41 79 455 48 19
  • giuseppe.abatemarco@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Jennifer Feuerstein

Consulente assicurativa

  • +41 27 922 05 44
  • +41 79 463 87 10
  • jennifer.feuerstein@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Patrik In-Albon

Consulente assicurativo

  • +41 27 922 05 48
  • patrik.in-albon@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Edwin Kuonen

Consulente assicurativo PMI

  • +41 27 922 05 46
  • +41 79 220 77 00
  • edwin.kuonen@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Georgette Kämpfen

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 27 922 05 47
  • georgette.kaempfen@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Benedikt Meyer

Consulente assicurativo

  • +41 27 948 41 25
  • +41 79 774 72 25
  • benedikt.meyer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Florian Müller

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 27 922 05 43
  • +41 79 403 40 16
  • florian.mueller@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Benjamin Regotz

Consulente assicurativo

  • +41 27 922 05 49
  • +41 79 671 42 04
  • benjamin.regotz@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Peter Kalbermatten

Responsabile servizio interno

  • +41 27 922 05 60
  • peter.kalbermatten@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Claudia Andenmatten

Servizio interno

  • +41 27 922 05 62
  • claudia.andenmatten@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Adriana Bayard

Servizio interno

  • +41 27 922 05 65
  • adriana.bayard@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Ilona Peters Margelisch

Servizio interno

  • +41 27 922 05 50
  • brig@axa.ch

Dettagli

Portrait

Pascal Petrus

Servizio interno

  • +41 27 922 05 68
  • pascal.petrus@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Uschi Zuber

Servizio interno

  • +41 27 922 05 61
  • uschi.zuber@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati