Key Visual

Agenzia generale Previdenza & Patrimonio David Hofer

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Bahnhofstrasse 15
2501 Biel/Bienne

Contattare

  • +41 32 328 33 33
  • biel.vorsorge@axa.ch
  • Facebook

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

David Hofer

Agente generale

  • +41 32 328 33 42
  • david.hofer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jeremy Blunier

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 32 328 33 34
  • jeremy.blunier@axa.ch

Dettagli

Portrait

Dominic Bodmer

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 32 625 71 94
  • dominic.bodmer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nathalie Bossi

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 32 328 33 44
  • nathalie.bossi@axa.ch

Dettagli

MD

Mervan Fehmi Dagli

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 32 328 33 31
  • mervan.dagli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Kreshnik Fetahaj

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 32 625 71 99
  • kreshnik.fetahaj@axa.ch

Dettagli

Portrait

Kevin Fouda

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 32 328 33 27
  • kevin.fouda@axa.ch

Dettagli

Portrait

Cédric Gubser

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 32 391 61 00
  • cedric.gubser@axa.ch

Dettagli

Portrait

Reto Rezzonico

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 32 332 80 72
  • reto.rezzonico@axa.ch

Dettagli

Portrait

Simon Schweizerhof

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 32 328 33 36
  • simon.schweizerhof@axa.ch

Dettagli

Portrait

Selim Tarmouti

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 32 328 33 18
  • +41 79 964 91 07
  • selim.tarmouti@axa.ch

Dettagli

Portrait

Alain Trümpler

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 32 328 33 35
  • alain.truempler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Boris Wäfler

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 32 328 33 26
  • boris.waefler@axa.ch

Dettagli

JZ

Jean-Christophe Zürcher

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 32 328 33 32
  • jean-christophe.zuercher@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Sara Mercuri

Responsabile servizio interno

  • +41 32 328 33 41
  • sara.mercuri@axa.ch

Dettagli

GD

Giulia Damiano

Addetta servizio interno

  • +41 32 625 71 93
  • giulia.damiano@axa.ch

Dettagli

LG

Luca Grossen

Addetto servizio interno

  • +41 32 328 33 21
  • luca.grossen@axa.ch

Dettagli

GH

Geraldine Hofer

Addetta servizio interno

  • +41 32 328 33 33
  • geraldine.hofer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Chiara Pedrotti

Addetta servizio interno

  • +41 32 328 33 25
  • chiara.pedrotti@axa.ch

Dettagli

NR

Nadine Ritz

Addetta servizio interno

  • +41 32 625 71 90
  • nadine.ritz@axa.ch

Dettagli

Portrait

Michelle Studer

Addetta servizio interno

  • +41 32 625 71 44
  • michelle.studer@axa.ch

Dettagli

RY

Recep Yilmaz

Apprendista

  • +41 58 215 87 12
  • recep.yilmaz@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy