Key Visual

Agenzia generale Previdenza & Patrimonio David Hofer

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Bahnhofstrasse 15
2501 Biel/Bienne

Contattare

  • +41 32 328 33 33
  • biel.vorsorge@axa.ch
  • Facebook
  • Instagram

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

David Hofer

Agente generale

  • +41 32 328 33 42
  • david.hofer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Kreshnik Fetahaj

Responsabile Team Prevenzione e Promozione salute

  • +41 32 625 71 99
  • kreshnik.fetahaj@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Ismael Agrebi

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 32 328 33 20
  • ismael.agrebi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Dominic Bodmer

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 32 625 71 94
  • dominic.bodmer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nathalie Bossi

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 32 328 33 44
  • nathalie.bossi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Livia Amira Demont

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 32 328 33 26
  • liviaamira.demont@axa.ch

Dettagli

Portrait

Cédric Gubser

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 32 391 61 04
  • cedric.gubser@axa.ch

Dettagli

Portrait

Semih Köksal

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 32 328 33 19
  • semih.koeksal@axa.ch

Dettagli

Portrait

Javier Ogea Villan

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 32 328 33 36
  • javier.ogeavillan@axa.ch

Dettagli

Portrait

Reto Rezzonico

Consulente previdenziale e finanziario

  • +41 32 332 80 72
  • reto.rezzonico@axa.ch

Dettagli

Portrait

Teo Simic

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 32 328 33 24
  • teo.simic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Selim Tarmouti

Consulente previdenziale e finanziario

  • +41 32 328 33 18
  • +41 79 964 91 07
  • selim.tarmouti@axa.ch

Dettagli

Portrait

Alain Trümpler

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 32 328 33 35
  • alain.truempler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jean-Christophe Zürcher

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 32 328 33 32
  • jean-christophe.zuercher@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Sara Mercuri

Responsabile servizio interno

  • +41 32 328 33 41
  • sara.mercuri@axa.ch

Dettagli

KB

Kerstin Bolliger

Addetta servizio interno

  • +41 32 625 71 08
  • kerstin.bolliger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Giulia Damiano

Addetta servizio interno

  • +41 32 625 71 93
  • giulia.damiano@axa.ch

Dettagli

Portrait

Tania Fiorenza

Addetta servizio interno

  • +41 32 328 33 25
  • tania.fiorenza@axa.ch

Dettagli

Portrait

Luca Grossen

Addetto servizio interno

  • +41 32 328 33 21
  • luca.grossen@axa.ch

Dettagli

Portrait

Geraldine Hofer

Addetta servizio interno

  • +41 32 328 33 31
  • geraldine.hofer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Michelle Fabienne Studer

Addetta servizio interno

  • +41 32 625 71 44
  • michelle.studer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Kleandra Prenga

Apprendista

  • +41 58 215 64 89
  • kleandra.prenga@axa.ch

Dettagli

Portrait

Recep Yilmaz

Apprendista

  • +41 58 215 87 12
  • recep.yilmaz@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA