Key Visual

Punto di vendita Previdenza & Patrimonio

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

I nostri sportelli rimangono aperti, ma in considerazione della situazione attuale consigliamo di contattarci per telefono o per e-mail. Saremo altresì lieti di offrirvi una videoconsulenza

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Heidenerstrasse 1a
9450 Altstätten SG

Contattare

Tel. +41 71 757 74 00
E-mail altstaetten.vorsorge@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Martedì: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercoledì: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Giovedì: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Venerdì: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Consulente

Portrait

Mirko Manser

Agente generale

  • +41 71 757 74 00
  • mirko.manser@axa.ch

Dettagli

Portrait

Urs Hermann

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 71 757 74 07
  • urs.hermann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Severin Hutter

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 71 757 74 03
  • severin.hutter@axa.ch

Dettagli

Portrait

Thomas Hämmerle

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 71 846 82 80
  • thomas.haemmerle@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jessica Oertle

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 71 221 20 09
  • jessica.oertle@axa.ch

Dettagli

Portrait

Michael Riemer

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 71 858 58 04
  • michael.riemer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Heini Steiger

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 71 757 74 02
  • heini.steiger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Janine Thür

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 71 757 74 09
  • janine.thuer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Maria Waibel

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 71 757 74 06
  • maria.waibel@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Maxima Hampel

Apprendista

  • +41 58 215 75 45
  • maxima.hampel@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nicole Iseli-Nägeli

Addetta servizio interno

  • +41 71 221 20 15
  • nicole.iseli-naegeli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nicole Koller

Addetta servizio interno

  • +41 71 757 74 01
  • nicole.koller@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA Contatto & FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy