Key Visual

Punto di vendita Previdenza & Patrimonio

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Rue des Remparts 16
1401 Yverdon-les-Bains

Contattare

  • +41 24 424 34 40
  • yverdon.prevoyance@axa.ch
  • Instagram

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 16:30

Consulente

Portrait

Giuseppe Mazzola

Responsabile vendite

  • +41 24 424 34 41
  • +41 79 307 38 79
  • giuseppe.mazzola@axa.ch

Dettagli

Portrait

Laurent Chevallier

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 26 663 94 02
  • +41 79 841 71 18
  • laurent.chevallier@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Julien Cuccagna

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 24 424 34 44
  • julien.cuccagna@axa.ch

Dettagli

Portrait

Claude Dubey

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 26 663 94 05
  • +41 79 358 38 64
  • claude.dubey@axa.ch

Dettagli

RF

Robin Felka

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 24 424 34 52
  • robin.felka@axa.ch

Dettagli

SP

Stefano Pelloni

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 24 424 34 42
  • stefano.pelloni@axa.ch

Dettagli

Portrait

Julien Schmitz

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 24 424 34 50
  • julien.schmitz@axa.ch

Dettagli

Portrait

Kosseila Talbi

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 24 424 34 43
  • kosseila.talbi@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Adel Mirad

Addetto servizio interno

  • +41 26 350 25 54
  • adel.mirad@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy