Key Visual

Punto di vendita Previdenza & Patrimonio

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

R. des Remparts 16
1401 Yverdon-les-Bains

Contattare

Tel. +41 24 424 34 40
E-mail yverdon.prevoyance@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a giovedì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.00
Venerdì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 16.30

Consulente

BL

Bruno Lattion

Agente generale

  • +41 26 350 25 60
  • bruno.lattion@axa.ch

Dettagli

Portrait

Giuseppe Francis Mazzola

Responsabile vendite

  • +41 24 424 34 41
  • +41 79 307 38 79
  • giuseppe.mazzola@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Melisa Alic

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 24 424 34 49
  • melisa.alic@axa-winterthur.ch

Dettagli

LC

Laurent Chevallier

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 26 663 94 02
  • laurent.chevallier@axa.ch

Dettagli

Portrait

Julien Cuccagna

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 24 424 34 44
  • julien.cuccagna@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Claude Dubey

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 26 663 94 05
  • +41 79 358 38 64
  • claude.dubey@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Vincenzo Mallia

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 24 424 34 45
  • vincenzo.mallia@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Alain Martin

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 24 424 34 48
  • alain.martin@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Sergio Martinho

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 24 424 34 46
  • sergio.martinho@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Thierry Potterat

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 24 424 34 43
  • +41 79 604 64 85
  • thierry.potterat@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Yasmine Agassis

Addetta servizio interno

  • +41 24 424 34 42
  • yasmine.agassis@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Sandrine Fernandes

Addetta servizio interno

  • +41 24 424 34 47
  • sandrine.fernandes@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy