Key Visual

Agenzia generale André Perriard

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Rue des Remparts 16
1401 Yverdon-les-Bains

Contattare

Tel. +41 24 424 34 34
E-mail yverdon.les.bains@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

André Perriard

Agente generale

  • +41 24 424 34 01
  • andre.perriard@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ismaël Guillen

Consulente assicurativo

  • +41 24 424 34 22
  • ismael.guillen@axa.ch

Dettagli

Portrait

Juan-Carlos Janeiro

Consulente assicurativo

  • +41 24 424 24 11
  • juancarlos.janeiro@axa.ch

Dettagli

Portrait

Vanessa Repole

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 24 424 34 51
  • vanessa.repole@axa.ch

Dettagli

Portrait

Damien Romero

Consulente assicurativo

  • +41 24 424 34 13
  • damien.romero@axa.ch

Dettagli

AS

Albien Shala

Consulente assicurativo

  • +41 24 424 34 15
  • albien.shala@axa.ch

Dettagli

Portrait

Eric Stern

Consulente assicurativo

  • +41 24 424 34 12
  • eric.stern@axa.ch

Dettagli

Portrait

David Thonney

Consulente assicurativo

  • +41 24 424 34 18
  • david.thonney@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Stephan Kaenel

Responsabile servizio interno

  • +41 24 424 34 03
  • stephan.kaenel@axa.ch

Dettagli

JC

Jade Combe

Apprendista

  • +41 58 215 47 92
  • jade.combe@axa.ch

Dettagli

CK

Caroline Krattiger

Addetta servizio interno

  • +41 24 424 34 04
  • caroline.krattiger@axa.ch

Dettagli

LM

Lucas Mouzo

Consulente per telefono

  • +41 24 424 34 05
  • lucas.mouzo@axa.ch

Dettagli

CP

Carolina Pereira

Apprendista

  • +41 58 215 53 57
  • carolina.agostinhopereira@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA Contatto & FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy