Key Visual

Agenzia generale Remo Grava

4.9/5

Risultato di 795 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni
Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Stadlerstrasse 11
8404 Winterthur

Contattare

  • +41 52 244 43 43
  • winterthur.sued@axa.ch
  • Facebook
  • Instagram

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Fuori dagli orari indicati prego fissare un appuntamento

Consulente

Portrait

Remo Grava

Agente generale

  • +41 52 244 43 00
  • remo.grava@axa.ch

Dettagli

Portrait

Michael Zwygart

Responsabile vendite

  • +41 52 244 43 10
  • michael.zwygart@axa.ch

Dettagli

Portrait

Adrian Anic

Consulente alla clientela

  • +41 52 244 43 32
  • adrian.anic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Michael Baumgartner

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 52 244 43 12
  • michael.baumgartner@axa.ch

Dettagli

Portrait

Roger Bernhard

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 52 244 43 05
  • roger.bernhard@axa.ch

Dettagli

Portrait

Daniel Dürr

Consulente specialista PMI

  • +41 52 244 43 34
  • daniel.duerr@axa.ch

Dettagli

Portrait

Deniz Gjaha

Consulente alla clientela

  • +41 52 244 43 06
  • deniz.gjaha@axa.ch

Dettagli

Portrait

Dario Iacobelli

Consulente alla clientela

  • +41 52 244 43 33
  • dario.iacobelli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Boris Krndija

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 52 244 43 09
  • boris.krndija@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marco Rombaldoni

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 52 244 43 03
  • marco.rombaldoni@axa.ch

Dettagli

Portrait

Roger Scheuch

Consulente alla clientela

  • +41 52 244 43 29
  • roger.scheuch@axa.ch

Dettagli

MS

Marlen Schmidt

Consulente digitale

  • +41 52 244 43 51
  • marlen.schmidt@axa.ch

Dettagli

Portrait

Reto Sturzenegger

Consulente alla clientela

  • +41 52 244 43 11
  • reto.sturzenegger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ernst Städeli

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 52 244 43 14
  • ernst.staedeli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Michael Weibel

Consulente alla clientela

  • +41 52 244 43 04
  • michael.weibel@axa.ch

Dettagli

Portrait

Remo Zimmermann

Consulente alla clientela

  • +41 52 244 43 77
  • remo.zimmermann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Patrik von Euw

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 52 244 43 31
  • patrik.voneuw@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Tamara Flammer

Responsabile servizio interno

  • +41 52 244 43 44
  • tamara.flammer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Katarina Bozic

Addetta servizio interno

  • +41 52 244 43 27
  • katarina.bozic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jasmine Fetai

Addetta servizio interno

  • +41 52 244 43 23
  • jasmine.fetai@axa.ch

Dettagli

Portrait

Pascal Lattmann

Addetto servizio interno

  • +41 52 244 43 55
  • pascal.lattmann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Rahel Strebel

Addetta servizio interno

  • +41 52 244 43 08
  • rahel.strebel@axa.ch

Dettagli

Portrait

Renaldo Toniolo

Addetto servizio interno

  • +41 52 244 43 21
  • renaldo.toniolo@axa.ch

Dettagli

Portrait

Silvana Vilai

Addetta servizio interno

  • +41 52 235 10 13
  • silvana.vilai@axa.ch

Dettagli

Portrait

Deborah Zander

Addetta servizio interno

  • +41 52 235 10 15
  • deborah.zander@axa.ch

Dettagli

Portrait

Tate Frieden

Apprendista

  • +41 58 215 23 30
  • tate.frieden@axa.ch

Dettagli

Portrait

Moana Rosenberger

Apprendista

  • +41 58 215 72 09
  • moana.rosenberger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Alessandro Scotellaro

Apprendista

  • +41 58 215 03 91
  • alessandro.scotellaro@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy