Key Visual

Agenzia generale Previdenza & Patrimonio Marco Macri

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Walther-Bringolf-Platz 13
8201 Schaffhausen

Contattare

  • +41 52 635 44 88
  • schaffhausen.vorsorge@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Marco Macri

Agente generale

  • +41 52 635 44 90
  • marco.macri@axa.ch

Dettagli

Portrait

Daniel Inacio

Responsabile Team Prevenzione e Promozione salute

  • +41 52 635 44 72
  • daniel.inacio@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marija Carriero

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 52 635 44 81
  • marija.carriero@axa.ch

Dettagli

Portrait

Tina Ciancimino

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 635 44 78
  • tina.ciancimino@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marcel Kandlen

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 635 44 98
  • marcel.kandlen@axa.ch

Dettagli

Portrait

Christina Kres

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 52 635 44 76
  • christina.kres@axa.ch

Dettagli

Portrait

Mladen Milanovic

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 635 44 89
  • mladen.milanovic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Patric Morueco

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 635 44 77
  • patric.morueco@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jill Müller

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 52 635 44 75
  • jill.mueller@axa.ch

Dettagli

Portrait

Daniele Perrotta

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 635 44 91
  • daniele.perrotta@axa.ch

Dettagli

Portrait

Alfred Schaible

Consulente previdenziale e finanziario

  • +41 52 635 44 83
  • alfred.schaible@axa.ch

Dettagli

Portrait

Roger Steinmann

Consulente previdenziale e finanziario

  • +41 52 635 44 85
  • roger.steinmann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Juan Carlos Triano

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 635 44 92
  • carlos.triano@axa.ch

Dettagli

Portrait

Kadir Ucar

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 635 44 82
  • kadir.ucar@axa.ch

Dettagli

Portrait

Lukas Vögele

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 52 635 44 93
  • lukas.voegele@axa.ch

Dettagli

Portrait

Mete Zymberi

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 635 44 94
  • mete.zymberi@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Muhammet Ali Akca

Responsabile servizio interno

  • +41 52 635 44 21
  • muhammetali.akca@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marisa Bandeiras

Addetta servizio interno

  • +41 52 635 44 71
  • marisa.bandeiras@axa.ch

Dettagli

BE

Byron Eziechinam

Addetto servizio interno

  • +41 52 635 44 20
  • byron.eziechinam@axa.ch

Dettagli

AG

Annina Giannini

Addetta servizio interno

  • +41 52 635 44 99
  • annina.giannini@axa.ch

Dettagli

AG

Adriana Graf

Addetta servizio interno

  • +41 58 215 43 57
  • adriana.graf@axa.ch

Dettagli

KL

Kristina Lauer

Addetta servizio interno

  • +41 52 635 44 96
  • kristina.lauer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Lea Lovrenovic

Addetta servizio interno

  • +41 52 635 44 86
  • lea.lovrenovic@axa.ch

Dettagli

GM

Gordana Margetic

Addetta servizio interno

  • +41 52 635 44 23
  • gordana.margetic@axa.ch

Dettagli

VM

Vitoria Martins

Addetta servizio interno

  • +41 52 635 44 22
  • vitoria.martins@axa.ch

Dettagli

ST

Savina Tanner

Addetta servizio interno

  • +41 52 635 44 95
  • savina.tanner@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA