Key Visual

Agenzia generale Previdenza & Patrimonio Roger Christen-Albertin

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Inseliquai 10
6002 Luzern

Contattare

Tel. +41 41 227 47 11
E-mail luzern.vorsorge@axa.ch

Consulente

Portrait

Roger Christen

Agente generale

  • +41 41 227 47 00
  • roger.christen@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Marco Althaus

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 666 78 62
  • marco.althaus@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Remo Bürli

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 41 227 47 61
  • remo.buerli@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Urs Christen

Consulente previdenziale PMI

  • +41 41 320 40 85
  • urs.u.christen@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Martin Christen

Consulente previdenziale PMI

  • +41 41 499 94 42
  • martin.christen@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Tanja Feist

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 41 227 47 70
  • tanja.feist@axa.ch

Dettagli

Portrait

Pascal Fischer

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 320 40 20
  • +41 79 466 66 02
  • pascal.fischer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Maurus Hasler

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 227 47 58
  • +41 79 206 14 40
  • maurus.hasler@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Kerstin Imgrüth

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 41 227 47 69
  • kerstin.imgrueth@axa.ch

Dettagli

PK

Patrick Kaeslin

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 41 227 47 62
  • patrick.kaeslin@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Jonas Kaufmann

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 227 47 65
  • jonas.kaufmann@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Kevin Kiser

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 227 47 63
  • kevin.kiser@axa-winterthur.ch

Dettagli

SK

Simon Kiser

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 227 47 68
  • simon.kiser@axa.ch

Dettagli

Portrait

Philipp Krummenacher

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 227 47 57
  • philipp.krummenacher@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Christoph Lieb

Consulente previdenziale PMI

  • +41 41 227 47 66
  • +41 79 667 66 04
  • christoph.lieb@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Julio Lima

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 41 227 47 50
  • julio.lima@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Elvir Melunovic

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 227 47 59
  • elvir.melunovic@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Agim Nuhiji

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 41 227 47 60
  • agim.nuhiji@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Marco Portmann

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 624 46 16
  • +41 76 532 11 49
  • marco.portmann@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Tarkan Saiti

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 227 47 67
  • tarkan.saiti@axa.ch

Dettagli

Portrait

Simon Schär

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 227 47 53
  • simon.schaer@axa-winterthur.ch

Dettagli

MW

Marc Wattenberg

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 227 47 71
  • marc.wattenberg@axa.ch

Dettagli

Portrait

Mario Werlen

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 227 47 74
  • mario.werlen@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Edith Torreno

Responsabile servizio interno

  • +41 41 227 47 51
  • edith.torreno@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Nadine Amstad

Addetta servizio interno

  • +41 41 227 47 15
  • nadine.amstad@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Laura Bachmann

Addetta servizio interno

  • +41 41 227 47 64
  • Laura.Bachmann@axa-winterthur.ch

Dettagli

MC

Mirjam Christen-Albertin

Servizio interno

  • +41 41 227 47 11
  • mirjam.christen@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Peter Gander

Addetto servizio interno

  • +41 41 227 47 52
  • peter.gander@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Franziska Zettel

Addetta servizio interno

  • +41 41 227 47 56
  • franziska.zettel@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati