Key Visual

Agenzia principale Gabriel Monteiro

4.8/5

Risultato di 256 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Avenue Léopold-Robert 53
2300 La Chaux-de-Fonds

Contattare

Tel. +41 32 910 70 70
E-mail la.chaux.de.fonds@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a venerdì
07.45 - 12.00 / 13.30 - 17.00

Consulente

Portrait

Gabriel Monteiro

Agente principale

  • +41 32 910 70 89
  • gabriel.monteiro@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Jean-Pierre Amstutz

Consulente assicurativo

  • +41 32 910 70 79
  • jeanpierre.amstutz@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Julien Debourge

Consulente assicurativo

  • +41 32 910 70 72
  • julien.debourge@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Justine Guiot

Consulente assicurativa

  • +41 32 910 70 88
  • justine.guiot@axa-winterthur.ch

Dettagli

RL

Rémy Lavigne

Consulente assicurativo

  • +41 32 910 70 81
  • remy.lavigne@axa.ch

Dettagli

Portrait

Julien Pedrazzi

Consulente assicurativo

  • +41 32 910 70 87
  • julien.pedrazzi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Pierre-André Theubet

Consulente assicurativo

  • +41 32 910 70 76
  • pierreandre.theubet@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Yves Uldry

Consulente assicurativo

  • +41 32 910 70 77
  • yves.uldry@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Sabine Augsburger

Addetta servizio interno

  • +41 32 910 70 62
  • sabine.augsburger@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Sandra Marti

Addetta servizio interno

  • +41 32 910 70 75
  • sandra.marti@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Vanessa Neuenschwander

Addetta servizio interno

  • +41 32 910 70 71
  • vanessa.neuenschwander@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati