Key Visual

Agenzia principale Paolo Salvagno

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Löwenstrasse 6
9403 Goldach

Contattare

Tel. +41 71 844 50 70
Fax +41 71 844 50 79
E-mail goldach@axa.ch

Consulente

Portrait

Paolo Salvagno

Agente principale

  • +41 71 844 50 77
  • +41 79 352 51 92
  • paolo.salvagno@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Walter Glorioso

Consulente assicurativo

  • +41 71 844 50 75
  • +41 79 404 50 80
  • walter.glorioso@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Andreas Wartenweiler

Consulente assicurativo

  • +41 71 844 50 74
  • +41 79 600 20 41
  • andreas.wartenweiler@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

MS

Marusca Salvagno-Fumaneri

Servizio interno

  • +41 71 844 50 70
  • goldach@axa.ch

Dettagli

Portrait

Christine Saxer-Müller

Servizio interno

  • +41 71 844 50 73
  • christine.saxer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Dilvin Toptas

Servizio interno

  • +41 71 844 50 71
  • dilvin.toptas@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati