Key Visual

Agenzia partner Des Gouttes & Cie SA

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Route de Chêne 5
1211 Genève 6

Contattare

Tel. +41 22 737 19 19
Fax +41 22 737 19 20
E-mail geneve.desgouttes@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a venerdì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.00

Consulente

DB

Driss Ben Amour

Agente generale

  • +41 22 737 19 28
  • driss.benamour@axa-winterthur.ch

Dettagli

FG

Francis Gagliardi

Responsabile vendite

  • +41 22 737 19 04
  • francis.gagliardi@axa-winterthur.ch

Dettagli

AA

Anne Abhamon

Consulente assicurativa

  • +41 22 737 19 05
  • anne.abhamon@axa-winterthur.ch

Dettagli

VG

Virgile Yorick de Steve Nansi Guekam

Consulente assicurativo

  • +41 22 737 19 21
  • yorick.guekam@axa-winterthur.ch

Dettagli

VV

Vincent Viaud

Consulente assicurativo

  • +41 22 737 19 10
  • vincent.viaud@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

ZH

Zinajda Hrustic

Servizio interno

  • +41 22 737 19 06
  • zinajda.hrustic@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Marco Pozzo

Addetto servizio interno

  • +41 22 737 19 08
  • marco.pozzo@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Brigitte Roman

Addetta servizio interno

  • +41 22 737 19 09
  • brigitte.roman@axa-winterthur.ch

Dettagli

RY

Rakieta Yabrehi

Addetta servizio interno

  • +41 22 737 19 07
  • rakieta.yabrehi@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati