Key Visual

Agenzia generale Sébastien Froté

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Rue des Moulins 28
2800 Delémont

Contattare

Tel. +41 32 421 74 74
E-mail delemont@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a giovedì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30
Venerdì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.00

Consulente

Portrait

Sébastien Froté

Agente generale

  • +41 32 465 99 83
  • sebastien.frote@axa-winterthur.ch

Dettagli

AB

Allan Briet

Responsabile vendite

  • +41 32 421 74 10
  • allan.briet@axa.ch

Dettagli

Portrait

Elena Cassella

Consulente assicurativa

  • +41 32 421 74 12
  • elena.cassella@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Patrick Schaer

Consulente assicurativo PMI

  • +41 32 421 74 01
  • patrick.schaer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Kevin Spano

Consulente assicurativo

  • +41 32 421 74 17
  • kevin.spano@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Claude Willemin

Consulente assicurativo

  • +41 32 421 74 13
  • claude.willemin@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Philippe Zellweger

Responsabile servizio interno

  • +41 32 421 74 02
  • philippe.zellweger@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Maryline Kneuss

Addetta servizio interno

  • +41 32 421 74 14
  • maryline.kneuss@axa-winterthur.ch

Dettagli

SM

Sonia Mouzo

Consulente per telefono

  • +41 32 421 74 08
  • sonia.mouzo@axa-winterthur.ch

Dettagli

CP

Céline Pascarella

Addetta servizio interno

  • +41 32 421 74 34
  • celine.pascarella@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati