Key Visual

Agenzia generale Previdenza & Patrimonio Thomas Kaufmann

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Bahnhofplatz 10
7000 Chur

Contattare

  • +41 81 254 77 55
  • +41 81 254 77 80
  • chur.vorsorge@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Consulente

Portrait

Thomas Kaufmann

Agente generale

  • +41 81 254 77 55
  • +41 79 102 25 66
  • thomas.kaufmann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Arno Schmidt

Responsabile vendite

  • +41 81 720 07 89
  • arno.schmidt@axa.ch

Dettagli

Portrait

Driton Alili

Responsabile Team Prevenzione e Promozione salute

  • +41 81 254 77 54
  • driton.alili@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nicole Alig

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 81 254 77 59
  • nicole.alig@axa.ch

Dettagli

Portrait

Rinaldo Cadotsch

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 81 254 77 60
  • rinaldo.cadotsch@axa.ch

Dettagli

Portrait

Rino Caduff

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 81 254 77 56
  • rino.caduff@axa.ch

Dettagli

Portrait

Patrik Crameri

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 81 839 00 22
  • patrik.crameri@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nadya Dönni

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 55 646 23 25
  • nadya.doenni@axa.ch

Dettagli

Portrait

Flavia Jutzi-Tonas

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 81 254 77 55
  • flavia.jutzi-tonas@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nadine Klein

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 81 254 77 62
  • nadine.klein@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sarah Mettier

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 81 254 77 52
  • sarah.mettier@axa.ch

Dettagli

SM

Sabrina Mettier

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 81 254 77 55
  • sabrina.mettier@axa.ch

Dettagli

Portrait

Davide Pennacchio

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 81 254 77 53
  • davide.pennacchio@axa.ch

Dettagli

Portrait

Elisa Sciuchetti

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 81 254 77 63
  • elisa.sciuchetti@axa.ch

Dettagli

CS

Christian Sidar

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 81 254 77 51
  • christian.sidar@axa.ch

Dettagli

Portrait

Albert Solèr

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 81 254 77 61
  • albert.soler@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Natalie Schmidt

Responsabile servizio interno

  • +41 81 254 77 49
  • natalie.schmidt@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nico Gartmann

Addetto servizio interno

  • +41 81 254 77 47
  • nico.gartmann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Philipp Heiniger

Addetto servizio interno

  • +41 56 200 75 42
  • philipp.heiniger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marta Oyal

Addetta servizio interno

  • +41 81 254 77 48
  • marta.oyal@axa.ch

Dettagli

RP

Rahel Pitaro

Addetta servizio interno

  • +41 81 254 77 50
  • rahel.pitaro@axa.ch

Dettagli

Portrait

Noemi Schaniel

Addetta servizio interno

  • +41 81 254 77 46
  • noemi.schaniel@axa.ch

Dettagli

Portrait

Elena Sucur

Addetta servizio interno

  • +41 81 254 77 45
  • elena.sucur@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy