Key Visual

Agenzia principale Patrick Bouvier

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Ch. de la Distillerie 2
1233 Bernex

Contattare

Tel. +41 22 727 04 00
E-mail bernex@axa.ch

Consulente

Portrait

Patrick Bouvier

Agente principale

  • +41 22 727 04 01
  • +41 79 436 91 26
  • patrick.bouvier@axa-winterthur.ch

Dettagli

SA

Sasha Asensio

Consulente assicurativo

  • +41 22 727 04 02
  • sasha.asensio@axa.ch

Dettagli

FB

Fairouz Boudabes

Consulente assicurativo

  • +41 22 727 04 09
  • fairouz.boudabes@axa-winterthur.ch

Dettagli

HG

Helena Gomes

Consulente assicurativa

  • +41 22 727 04 07
  • helena.gomes@axa-winterthur.ch

Dettagli

DR

David Reis Pilar

Consulente assicurativo

  • +41 22 727 04 05
  • david.reispilar@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

NF

Nadia Fonzo

Addetta servizio interno

  • +41 22 727 04 10
  • nadia.fonzo@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Sophie Gentil

Servizio interno

  • +41 22 727 04 06
  • sophie.gentil@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy