Key Visual

Agenzia generale Dieter Wyss

4.8/5

Risultato di 697 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Morgenstrasse 136
3018 Bern

Contattare

Tel. +41 31 998 88 88
E-mail bern.west@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Dieter Wyss

Agente generale

  • +41 31 998 88 01
  • dieter.wyss@axa.ch

Dettagli

Portrait

Janis Binz

Consulente assicurativo

  • +41 31 998 88 03
  • janis.binz@axa.ch

Dettagli

LB

Luc Bühler

Consulente assicurativo

  • +41 31 998 88 31
  • +41 79 753 44 11
  • luc.buehler@axa.ch

Dettagli

AD

Azza Derbali

Consulente assicurativa

  • +41 31 998 88 06
  • azza.derbali@axa.ch

Dettagli

PE

Patrick Lorenzo Eicher

Consulente assicurativo

  • +41 31 998 88 42
  • patrick.eicher@axa.ch

Dettagli

Portrait

Fabian Gafner

Servizio interno

  • +41 31 998 88 16
  • fabian.gafner@axa.ch

Dettagli

Portrait

Yannik Simon Grau

Consulente assicurativo

  • +41 31 998 88 17
  • yannik.grau@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jack Hanna

Consulente assicurativo

  • +41 31 998 88 22
  • jack.hanna@axa.ch

Dettagli

Portrait

Simon Herrmann

Consulente assicurativo PMI

  • +41 31 998 88 45
  • simon.herrmann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Erolinda Kodraliu

Consulente assicurativa

  • +41 31 998 88 09
  • erolinda.kodraliu@axa.ch

Dettagli

Portrait

Goran Kostic

Consulente assicurativo

  • +41 31 998 88 32
  • goran.kostic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Tamara Inge Küpfer Hidalgo

Consulente assicurativa

  • +41 31 998 88 48
  • +41 78 404 91 13
  • tamara.kuepfer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Alessio Lerch

Consulente assicurativo

  • +41 31 998 88 08
  • alessio.lerch@axa.ch

Dettagli

Portrait

Julian Rieben

Consulente assicurativo

  • +41 31 998 88 36
  • julian.rieben@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marco Rölli

Consulente assicurativo

  • +41 31 998 88 35
  • marco.roelli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Martin Tschudi

Consulente assicurativo

  • +41 31 998 88 07
  • martin.tschudi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Dalija Von Gunten

Consulente assicurativa

  • +41 31 998 88 41
  • dalija.vongunten@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Peter Hediger

Responsabile servizio interno

  • +41 31 998 88 99
  • +41 79 348 12 28
  • peter.hediger@axa.ch

Dettagli

AA

Alizée Aebi

Servizio interno

  • +41 31 350 10 25
  • alizee.aebi@axa.ch

Dettagli

DJ

David Jost

Addetto servizio interno

  • +41 31 998 88 23
  • david.jost@axa.ch

Dettagli

Portrait

Camila Küpfer

Consulente per telefono

  • +41 31 998 88 44
  • +41 77 479 23 71
  • camila.kuepfer@axa.ch

Dettagli

FM

Fabien Marchand

Addetto servizio interno

  • +41 31 998 88 10
  • fabien.marchand@axa.ch

Dettagli

FM

Fatjona Muji

Addetta servizio interno

  • +41 31 998 88 15
  • fatjona.muji@axa.ch

Dettagli

CP

Christin Philipona

Apprendista

  • +41 58 215 86 19
  • christin.philipona@axa.ch

Dettagli

Portrait

Leonie Rychener

Addetta servizio interno

  • +41 31 998 88 18
  • leonie.rychener@axa.ch

Dettagli

AS

Anna Shalupova

Apprendista

  • +41 58 215 87 02
  • anna.shalupova@axa.ch

Dettagli

Portrait

Anna Wachenheim

Addetta servizio interno

  • +41 31 998 88 02
  • anna.wachenheim@axa.ch

Dettagli

Portrait

Hansjürg Zwahlen

Servizio interno

  • +41 31 998 88 05
  • hansjuerg.zwahlen@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA Contatto & FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy