Key Visual

Agenzia generale Previdenza & Patrimonio Patrick Hofmann

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Laupenstrasse 19
3001 Bern

Contattare

Tel. +41 31 310 45 46
E-mail bern.vorsorge@axa.ch

Consulente

Portrait

Patrick Hofmann

Agente generale

  • +41 31 310 45 15
  • +41 79 407 86 89
  • patrick.hofmann@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Andreas Eicher

Responsabile vendite

  • +41 31 310 45 01
  • andreas.eicher@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Raphael Bielsa

Consulente previdenziale PMI

  • +41 31 350 10 27
  • +41 79 424 17 68
  • raphael.bielsa@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Peter Brand

Consulente previdenziale PMI

  • +41 31 998 88 00
  • +41 79 330 27 75
  • peter.brand@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Lars Dick

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 31 310 45 23
  • lars.dick@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Pascal Froidevaux

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 31 310 45 40
  • pascal.froidevaux@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Herbert Gerencser

Consulente previdenziale PMI

  • +41 31 380 31 65
  • +41 78 808 91 39
  • herbert.gerencser@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Daniel Kaltenrieder

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 31 303 07 47
  • daniel.kaltenrieder@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Irene Keller-Zaugg

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 31 310 45 27
  • irene.keller@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Elvana Keta Krähenbühl

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 31 310 45 32
  • elvana.keta@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Ilker Kumral

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 31 310 45 26
  • ilker.kumral@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Paolo Moretto

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 31 350 10 26
  • +41 79 771 45 99
  • paolo.moretto@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Marco Müller

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 31 310 45 39
  • marco.mueller@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Beat Niklaus

Consulente previdenziale PMI

  • +41 31 380 31 67
  • +41 79 423 49 68
  • beat.niklaus@axa-winterthur.ch

Dettagli

AS

Arben Salijaj

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 31 310 45 41
  • arben.salijaj@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jonathan Schmid

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 31 310 45 22
  • jonathan.schmid@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Shqiprim Shehi

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 31 998 88 12
  • Shqiprim.Shehi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Christian Streule

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 31 310 45 19
  • +41 76 458 09 36
  • christian.streule@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Roger Sturny

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 26 494 74 01
  • Roger.Sturny@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Massimo Turrino

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 31 310 45 38
  • massimo.turrino@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Thomas Wittwer

Consulente previdenziale PMI

  • +41 31 720 29 23
  • +41 79 335 12 75
  • thomas.wittwer@axa-winterthur.ch

Dettagli

DW

Dominic Würgler

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 31 310 45 36
  • dominic.wuergler@axa.ch

Dettagli

DZ

Dominic Zbinden

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 31 310 45 31
  • dominic.zbinden@axa.ch

Dettagli

SZ

Sara Zivanovic

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 31 310 45 37
  • sara.zivanovic@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Marcel Rüst

Responsabile servizio interno

  • +41 31 310 45 25
  • marcel.ruest@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Nicklas Joss

Addetto servizio interno

  • +41 31 310 45 24
  • Nicklas.Joss@axa-winterthur.ch

Dettagli

DL

Darija Lazarevic

Addetta servizio interno

  • +41 31 310 45 35
  • darija.lazarevic@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Sonya Michel

Addetta servizio interno

  • +41 31 310 45 18
  • sonya.michel@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Lenny Rast

Addetto servizio interno

  • +41 31 310 45 28
  • lenny.rast@axa-winterthur.ch

Dettagli

IS

Ivana Leila Salomone

Servizio interno

  • +41 31 310 45 17
  • ivana.salomone@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati