Key Visual

Agenzia principale Sandro Schrepfer

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Bahnhofplatz 11
8910 Affoltern am Albis

Contattare

  • +41 44 763 40 00
  • affoltern.a.a@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Sandro Schrepfer

Agente principale

  • +41 44 763 40 07
  • sandro.schrepfer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Thomas Bauer

Consulente specialista PMI

  • +41 44 763 40 02
  • thomas.bauer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Tim Bieri

Consulente alla clientela

  • +41 44 763 40 09
  • tim.bieri@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Antigona Buqaj

Consulente alla clientela

  • +41 44 763 40 05
  • antigona.buqaj@axa.ch

Dettagli

Portrait

Pascal Garcia

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 44 763 40 06
  • pascal.garcia@axa.ch

Dettagli

Portrait

Beat Kunz

Consulente specialista PMI

  • +41 44 763 40 20
  • beat.kunz@axa.ch

Dettagli

Portrait

Robin Oberholzer

Consulente alla clientela

  • +41 44 763 40 04
  • robin.oberholzer@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Sara Obradovic

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 44 763 40 23
  • sara.obradovic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Stephan Senn

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 44 763 40 03
  • stephan.senn@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Ursula Mächler

Servizio interno

  • +41 44 763 40 08
  • ursula.maechler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Julia Thomi

Addetta servizio interno

  • +41 44 763 40 01
  • julia.thomi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Barbara Vieira

Addetta servizio interno

  • +41 44 763 40 21
  • barbara.vieira@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy