Key Visual

Agence générale Sébastien Froté

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Rue des Moulins 28
2800 Delémont

Contact

Tél. +41 32 421 74 74
E-mail delemont@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au jeudi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h30
Vendredi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h00

Conseiller

Portrait

Sébastien Froté

Agent général

  • +41 32 465 99 83
  • sebastien.frote@axa-winterthur.ch

Détails

AB

Allan Briet

Responsable de vente

  • +41 32 421 74 10
  • allan.briet@axa.ch

Détails

Portrait

Elena Cassella

Conseillère en assurances

  • +41 32 421 74 12
  • elena.cassella@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Kevin Spano

Conseiller en assurances

  • +41 32 421 74 17
  • kevin.spano@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Claude Willemin

Conseiller en assurances

  • +41 32 421 74 13
  • claude.willemin@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Maryline Kneuss

Responsable service interne

  • +41 32 421 74 14
  • maryline.kneuss@axa-winterthur.ch

Détails

SM

Sonia Mouzo

Conseillère Clientèle à Distance

  • +41 32 421 74 08
  • sonia.mouzo@axa-winterthur.ch

Détails

CP

Céline Pascarella

Adjointe administrative service interne

  • +41 32 421 74 34
  • celine.pascarella@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Philippe Zellweger

Adjoint administratif service interne

  • +41 32 421 74 02
  • philippe.zellweger@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy