Key Visual

Agenzia principale Marco Pellaton

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Mutschellenstrasse 197
8038 Zürich

Contattare

Tel. +41 44 487 16 66
E-mail zuerich.wollishofen@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a venerdì
08.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00

Consulente

Portrait

Marco Pellaton

Agente principale

  • +41 44 487 16 65
  • marco.pellaton@axa-winterthur.ch

Dettagli

DF

Daniel Furrer

Consulente assicurativo

  • +41 44 487 16 68
  • daniel.furrer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

David Giamboi

Consulente assicurativo

  • +41 44 487 16 63
  • +41 76 577 77 06
  • david.giamboi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Bruno Graziano

Consulente assicurativo

  • +41 44 487 16 61
  • bruno.graziano@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Helmut Kautschek

Consulente assicurativo

  • +41 44 487 16 60
  • helmut.kautschek@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Marcel Staub

Consulente assicurativo

  • +41 44 487 16 69
  • marcel.staub@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Yannic Straub

Addetto servizio interno

  • +41 44 487 16 62
  • yannic.straub@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Daniela Suppa

Addetta servizio interno

  • +41 44 487 16 67
  • daniela.suppa@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati