Key Visual

Agenzia principale Marco Pellaton

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Mutschellenstrasse 197
8038 Zürich

Contattare

  • +41 44 487 16 66
  • zuerich.wollishofen@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Consulente

Portrait

Marco Pellaton

Agente principale

  • +41 44 487 16 65
  • marco.pellaton@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

DF

Daniel Furrer

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 44 487 16 68
  • daniel.furrer@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

David Giamboi

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 44 487 16 63
  • david.giamboi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Bruno Graziano

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 44 487 16 61
  • bruno.graziano@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

MH

Michael Herrmann

Consulente alla clientela

  • +41 44 487 16 64
  • michael.herrmann@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Yüksel Karabulut

Consulente alla clientela

  • +41 44 487 16 60
  • yueksel.karabulut@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marcel Staub

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 44 487 16 69
  • marcel.staub@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Yannic Straub

Addetto servizio interno

  • +41 44 487 16 66
  • yannic.straub@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy