Key Visual

Agenzia generale Martin Ott

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Affolternstrasse 42
8050 Zürich

Contattare

Tel. +41 44 315 19 19
E-mail zuerich.nord@axa.ch

Consulente

Portrait

Martin Ott

Agente generale

  • +41 44 315 19 29
  • +41 79 353 43 80
  • martin.ott@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Patrick Akeret

Consulente assicurativo

  • +41 44 315 19 58
  • patrick.akeret@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Giuseppe Damico

Consulente assicurativo

  • +41 44 315 19 41
  • giuseppe.damico@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Daniel R. Hess

Consulente assicurativo PMI

  • +41 44 315 19 59
  • daniel.hess@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Adrian Ikanovic

Consulente assicurativo

  • +41 44 315 19 56
  • adrian.ikanovic@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Remo Juchler

Consulente assicurativo

  • +41 44 315 19 43
  • remo.juchler@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Tayfun Karadeniz

Consulente assicurativo

  • +41 44 315 19 54
  • tayfun.karadeniz@axa.ch

Dettagli

Portrait

Leonardo Maiuolo

Consulente assicurativo

  • +41 44 315 19 52
  • leonardo.maiuolo@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Marc Meile

Consulente assicurativo

  • +41 44 315 19 50
  • marc.meile@axa.ch

Dettagli

Portrait

Semi Neffati

Consulente assicurativo

  • +41 44 315 19 57
  • semi.neffati@axa.ch

Dettagli

PS

Patrick Schlumpf

Consulente assicurativo

  • +41 44 315 19 44
  • patrick.schlumpf@axa.ch

Dettagli

Portrait

Markus Stäheli

Consulente assicurativo

  • +41 44 315 19 53
  • markus.staeheli@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Samuel Stücheli

Consulente assicurativo

  • +41 44 315 19 51
  • samuel.stuecheli@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Juan Diego Dominguez

Responsabile servizio interno

  • +41 44 315 19 21
  • juan.dominguez@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Carmelina Tona

Servizio interno

  • +41 44 315 19 31
  • carmelina.tona@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Faton Arifi

Consulente per telefono

  • +41 44 315 19 20
  • faton.arifi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Bettina Baumann-Basler

Servizio interno

  • +41 44 315 19 30
  • Bettina.Baumann@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Florian Nydegger

Servizio interno

  • +41 44 315 19 35
  • florian.nydegger@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Nadine Schneider

Apprendista

  • +41 58 215 78 16
  • nadine.schneider@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Thierry Ursprung

Servizio interno

  • +41 44 315 19 42
  • thierry.ursprung@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati