Key Visual

Agenzia principale Michael Bauer

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Limmattalstrasse 170
8049 Zürich

Contattare

Tel. +41 43 488 50 70
E-mail zuerich.hoengg@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a venerdì
08.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00
o su appuntamento

Consulente

Portrait

Michael Bauer

Agente principale

  • +41 43 488 50 70
  • michael.bauer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Hakan Balta

Consulente assicurativo

  • +41 43 488 50 74
  • hakan.balta@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Andreas Bauer

Consulente assicurativo

  • +41 43 488 50 77
  • andreas.bauer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Monika Dickert

Consulente assicurativa

  • +41 43 488 50 76
  • monika.dickert@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Roman Furrer

Consulente assicurativo

  • +41 43 488 50 71
  • roman.furrer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Samia Oliverio

Consulente assicurativa

  • +41 43 488 50 79
  • Samia.Oliverio@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Martin Zeciri

Consulente assicurativo

  • +41 43 488 50 75
  • martin.zeciri@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Arlette Bauer

Servizio interno

  • +41 43 488 50 70
  • Arlette.Bauer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Rinalda Cunati-Togni

Servizio interno

  • +41 43 488 50 70
  • rinalda.cunati@axa-winterthur.ch

Dettagli

CH

Cédric Hengartner

Addetto servizio interno

  • +41 44 783 34 32
  • cedric.hengartner@axa.ch

Dettagli

Portrait

Karin Lutz

Servizio interno

  • +41 43 488 50 70
  • karin.lutz@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati