Key Visual

Agenzia generale Previdenza & Patrimonio Beat Lang

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Affolternstrasse 42
8050 Zürich

Contattare

Tel. +41 44 317 16 16
E-mail zh.nord.vorsorge@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a venerdì
08.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00

Consulente

Portrait

Beat Lang

Agente generale

  • +41 44 317 16 00
  • +41 78 600 47 77
  • beat.lang@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Tauland Ahmetaj

Responsabile vendite

  • +41 44 317 16 23
  • Tauland.Ahmetaj@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Arnis Agaj

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 44 317 16 30
  • +41 79 256 38 98
  • arnis.agaj@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Francesco Congiusti

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 317 16 27
  • +41 76 817 75 99
  • francesco.congiusti@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Adrian Dänzer

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 44 317 16 31
  • adrian.daenzer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Daniel Eigenmann

Consulente previdenziale PMI

  • +41 44 317 16 24
  • +41 79 666 79 66
  • daniel.za.eigenmann@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Daniel Etter

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 317 16 33
  • daniel.etter@axa.ch

Dettagli

Portrait

Michele Falzone

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 44 317 16 10
  • michele.falzone@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Samir Hashimi

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 317 16 26
  • samir.hashimi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Filiz Kirci

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 44 872 55 44
  • filiz.kirci@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Ben Maloku

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 317 16 29
  • ben.maloku@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Regula Neuenschwander

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 44 317 16 22
  • +41 76 232 02 37
  • regula.neuenschwander@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Davide Pezzuto

Consulente previdenziale PMI

  • +41 44 317 16 28
  • davide.pezzuto@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Massimo Puliafito

Consulente previdenziale PMI

  • +41 44 317 16 25
  • +41 79 260 56 67
  • massimo.puliafito@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Silvia Rockteschel

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 44 872 55 26
  • silvia.rockteschel@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Nicola Schraven

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 317 16 21
  • +41 76 381 62 46
  • nicola.schraven@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Fabio Sergi

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 44 872 55 29
  • fabio.sergi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Miroslav Sindelar

Consulente previdenziale PMI

  • +41 44 456 44 87
  • miroslav.sindelar@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Patrick Stein

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 872 55 42
  • patrick.stein@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Jovica Stevanovic

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 44 317 16 19
  • jovica.stevanovic@axa-winterthur.ch

Dettagli

SS

Sonja Stupar

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 44 317 16 34
  • sonja.stupar@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ramon Thoma

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 872 55 19
  • +41 79 944 35 48
  • ramon.thoma@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Rrustem Trolli

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 317 16 32
  • rrustem.trolli@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Marcel Tschuba

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 317 16 09
  • marcel.tschuba@axa.ch

Dettagli

Portrait

Gentian Vata

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 317 16 20
  • gentian.vata@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Mischa Wannenmacher

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 317 16 15
  • mischa.wannenmacher@axa.ch

Dettagli

Portrait

Melih Yeniköylü

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 872 55 41
  • rizamelih.yenikoeylue@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Daniel Zbinden

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 872 55 28
  • daniel.zbinden@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Carmen Müller

Responsabile servizio interno

  • +41 44 317 16 01
  • carmen.mueller@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Raphael Boge

Addetto servizio interno

  • +41 44 872 55 22
  • raphael.boge@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Katharina Bosshart Leu

Addetta servizio interno

  • +41 44 317 16 02
  • kathrin.bosshart@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Dzenana Fazli

Addetta servizio interno

  • +41 44 317 16 05
  • dzenana.fazli@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Prisca Illan-Wiederkehr

Addetta servizio interno

  • +41 44 317 16 04
  • prisca.illan@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Laura Klapez

Addetta servizio interno

  • +41 44 317 16 06
  • laura.klapez@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

David Neff

Addetto servizio interno

  • +41 44 317 16 08
  • david.neff@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Samanta Rebolledo

Addetta servizio interno

  • +41 58 215 25 38
  • samanta.rebolledo@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati