Key Visual

Agenzia principale Thomas Schaller

4.9/5

Risultato di 185 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Riedhofstrasse 45
8408 Winterthur

Contattare

Tel. +41 52 224 05 25
E-mail winterthur.west@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Consulente

Portrait

Thomas Schaller

Agente principale

  • +41 52 224 05 21
  • thomas.schaller@axa.ch

Dettagli

Portrait

Demian Blum

Consulente assicurativo

  • +41 52 224 05 23
  • demian.blum@axa.ch

Dettagli

Portrait

Hermann Fehr

Consulente assicurativo

  • +41 52 224 05 26
  • hermann.fehr@axa.ch

Dettagli

Portrait

Murielle Nobel

Consulente assicurativa

  • +41 52 224 05 24
  • murielle.nobel@axa.ch

Dettagli

Portrait

Bruno Ueltschi

Consulente assicurativo

  • +41 52 224 05 27
  • bruno.ueltschi@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

RG

Ramon Girsberger

Addetto servizio interno

  • +41 52 224 05 29
  • ramon.girsberger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Claudia Maier

Servizio interno

  • +41 52 224 05 20
  • claudia.maier@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nadja Schurter

Servizio interno

  • +41 52 224 05 22
  • nadja.schurter@axa.ch

Dettagli

Portrait

Giuliana Ulrich

Addetta servizio interno

  • +41 52 224 05 28
  • giuliana.ulrich@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy