Key Visual

Agenzia generale Previdenza & Patrimonio Beat Kolb

4.8/5

Risultato di 218 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Zürcherstrasse 12
8401 Winterthur

Contattare

Tel. +41 52 224 26 60
E-mail winterthur.vorsorge@axa.ch

Consulente

Portrait

Beat Kolb

Agente generale

  • +41 52 224 26 34
  • beat.kolb@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Peter Paul Aerne

Responsabile vendite

  • +41 52 224 26 68
  • +41 79 391 47 77
  • peter.paul.aerne@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Markus Widmer

Responsabile vendite

  • +41 52 224 26 35
  • markus.m.widmer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Zouheir Aouak

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 224 26 66
  • +41 79 620 42 98
  • zouheir.aouak@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Elisabeth Beeler-Nünlist

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 52 224 26 79
  • elisabeth.beeler@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Lars Bühler

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 224 26 33
  • lars.buehler@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Antonella Campisi

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 52 224 26 67
  • antonella.campisi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Keriman Demirtas Mancinone

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 52 224 26 86
  • keriman.demirtas@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Daniela Denz

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 224 26 36
  • daniela.denz@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Manfred Ganahl

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 368 30 05
  • +41 79 666 93 61
  • manfred.ganahl@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Beatrice Gutknecht

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 244 43 02
  • +41 79 631 61 23
  • beatrice.gutknecht@axa-winterthur.ch

Dettagli

MH

Melissa Hildenbrand

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 52 224 26 87
  • melissa.hildenbrand@axa-winterthur.ch

Dettagli

SJ

Saad Jamal

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 224 26 70
  • saad.jamal@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nathanael Kleindienst

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 224 26 65
  • +41 79 778 68 03
  • nathanael.kleindienst@axa-winterthur.ch

Dettagli

RL

Roland Lamprecht

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 224 26 82
  • roland.lamprecht@axa-winterthur.ch

Dettagli

GM

Georgios Marinis

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 224 26 38
  • georgios.marinis@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nico Fabian Müller

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 224 26 81
  • nico.mueller@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Michael Schaffner

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 224 26 75
  • +41 79 778 04 20
  • michael.schaffner@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Roman Schneider

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 224 26 39
  • +41 79 579 47 67
  • roman.schneider@axa-winterthur.ch

Dettagli

CS

Colin Strassmann

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 224 26 89
  • colin.strassmann@axa.ch

Dettagli

DT

Dilan Tosun

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 52 224 26 83
  • dilan.tosun@axa.ch

Dettagli

Portrait

Costas Vettas

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 224 26 69
  • costas.vettas@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Michael Weibel

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 224 26 73
  • michael.weibel@axa-winterthur.ch

Dettagli

KW

Kimberly Widmer

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 52 224 26 84
  • kimberly.widmer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Barbara Piegsa

Responsabile servizio interno

  • +41 52 224 26 62
  • barbara.piegsa@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Manuela Basler

Addetta servizio interno

  • +41 52 224 26 64
  • Manuela.Basler@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Espedita Cortellucci

Addetta servizio interno

  • +41 52 244 43 25
  • espedita.cortellucci@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Edna Fernandes

Apprendista

  • +41 52 224 26 60
  • edna.fernandes@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Nicholas Keller

Addetto servizio interno

  • +41 52 224 26 61
  • nicholas.keller@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Martin Lienhard

Addetto servizio interno

  • +41 52 224 26 63
  • martin.lienhard@axa-winterthur.ch

Dettagli

LT

Luca Tranquilli

Addetto servizio interno

  • +41 52 224 26 77
  • luca.tranquilli@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati