Key Visual

Agenzia generale Marcel Kelemen

4.9/5

Risultato di 282 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Teufenerstr.20
9001 St. Gallen

Contattare

Tel. +41 71 221 20 20
E-mail st.gallen@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a venerdì
07.45 - 12.00 / 13.00 - 17.00

Consulente

Portrait

Marcel Kelemen

Agente generale

  • +41 71 221 20 22
  • marcel.kelemen@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Roger Wagner

Responsabile vendite

  • +41 71 221 20 21
  • roger.wagner@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Heinz Bommer

Consulente assicurativo PMI

  • +41 71 221 20 32
  • heinz.bommer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Patrik Dudli

Consulente assicurativo

  • +41 71 221 20 46
  • patrik.dudli@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Adrian Krasniqi

Consulente assicurativo

  • +41 71 221 20 38
  • adrian.krasniqi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Marcel Köppli

Consulente aziendale

  • +41 71 221 20 31
  • +41 79 602 87 48
  • marcel.koeppli@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Marco Alessandro Ottomano

Consulente assicurativo

  • +41 71 221 20 40
  • marco.ottomano@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Luigi Rossi

Consulente assicurativo

  • +41 71 221 20 49
  • luigi.rossi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Yannick Schläfli

Consulente assicurativo

  • +41 71 221 20 36
  • +41 79 387 68 16
  • yannick.schlaefli@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Roger Steiner

Consulente assicurativo

  • +41 71 221 20 39
  • +41 79 359 63 53
  • roger.steiner@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Thomas Straumann

Consulente assicurativo

  • +41 71 221 20 45
  • thomas.straumann@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Alexander Tamas

Consulente assicurativo

  • +41 71 221 20 42
  • alexander.tamas@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Daniela Wagner

Consulente assicurativa

  • +41 71 221 20 43
  • daniela.d.wagner@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Carlo Studerus

Responsabile servizio interno

  • +41 71 221 20 26
  • carlo.studerus@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Marlis Egli

Servizio interno

  • +41 71 221 20 41
  • marlis.egli@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Indira Fior

Servizio interno

  • +41 71 221 20 27
  • indira.fior@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Corinne Hutter

Servizio interno

  • +41 71 221 20 23
  • corinne.hutter@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Daniela Läser

Servizio interno

  • +41 71 221 20 28
  • daniela.laeser@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Sonja Raschle

Servizio interno

  • +41 71 221 20 25
  • sonja.raschle@axa.ch

Dettagli

Portrait

Markus Regenscheit

Consulente per telefono

  • +41 71 221 20 47
  • markus.regenscheit@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Francisco Teixeira Barbosa

Servizio interno

  • +41 71 221 20 44
  • Francisco.Barbosa@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati