Key Visual

Agenzia generale Marcel Kelemen

4.9/5

Risultato di 400 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Teufenerstrasse 20
9001 St. Gallen

Contattare

Tel. +41 71 221 20 20
E-mail st.gallen@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Martedì: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercoledì: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Giovedì: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Venerdì: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Consulente

Portrait

Marcel Kelemen

Agente generale

  • +41 71 221 20 22
  • marcel.kelemen@axa.ch

Dettagli

Portrait

Patrik Dudli

Responsabile vendite

  • +41 71 221 20 46
  • patrik.dudli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Roger Wagner

Responsabile vendite

  • +41 71 221 20 21
  • roger.wagner@axa.ch

Dettagli

Portrait

Fabio Boccato

Consulente assicurativo

  • +41 71 313 70 45
  • fabio.boccato@axa.ch

Dettagli

Portrait

Heinz Bommer

Consulente assicurativo PMI

  • +41 71 221 20 32
  • heinz.bommer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Bunjamin Eljmazi

Consulente assicurativo

  • +41 71 221 20 37
  • bunjamin.eljmazi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Pascal Gaspar

Consulente assicurativo

  • +41 71 221 20 29
  • pascal.gaspar@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jérôme Huber

Consulente assicurativo

  • +41 71 221 20 34
  • jerome.huber@axa.ch

Dettagli

Portrait

Roger Klauser

Consulente assicurativo

  • +41 71 313 70 47
  • roger.klauser@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marcel Köppli

Consulente assicurativo PMI

  • +41 71 221 20 31
  • marcel.koeppli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Dzafer Muric

Consulente assicurativo

  • +41 71 221 20 35
  • dzafer.muric@axa.ch

Dettagli

Portrait

Gloria Münsch

Consulente assicurativa

  • +41 71 221 20 33
  • gloria.muensch@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marco Alessandro Ottomano

Consulente assicurativo

  • +41 71 221 20 40
  • marco.ottomano@axa.ch

Dettagli

Portrait

Patrick Sakoparnik

Consulente assicurativo

  • +41 71 221 20 39
  • patrick.sakoparnik@axa.ch

Dettagli

Portrait

Hajri Shefkiu

Consulente assicurativo

  • +41 71 221 20 38
  • hajri.shefkiu@axa.ch

Dettagli

Portrait

Thomas Straumann

Consulente assicurativo

  • +41 71 221 20 45
  • thomas.straumann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Alexander Tamas

Consulente assicurativo

  • +41 71 221 20 42
  • +41 78 953 96 80
  • alexander.tamas@axa.ch

Dettagli

Portrait

Daniela Wagner

Consulente assicurativa

  • +41 71 221 20 43
  • daniela.d.wagner@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Carlo Studerus

Responsabile servizio interno

  • +41 71 221 20 26
  • carlo.studerus@axa.ch

Dettagli

DB

Damian Böhler

Addetto servizio interno

  • +41 71 221 20 41
  • damian.boehler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Indira Fior

Servizio interno

  • +41 71 221 20 27
  • indira.fior@axa.ch

Dettagli

Portrait

Corinne Hutter

Servizio interno

  • +41 71 221 20 23
  • corinne.hutter@axa.ch

Dettagli

Portrait

Daniela Läser

Servizio interno

  • +41 71 221 20 28
  • daniela.laeser@axa.ch

Dettagli

Portrait

Erika Manser

Servizio interno

  • +41 71 221 20 25
  • erika.manser@axa.ch

Dettagli

Portrait

Tamara Metaj

Servizio interno

  • +41 71 313 70 42
  • tamara.metaj@axa.ch

Dettagli

Portrait

Markus Regenscheit

Consulente per telefono

  • +41 71 221 20 47
  • markus.regenscheit@axa.ch

Dettagli

Portrait

Andreas Tobler

Apprendista

  • +41 58 215 28 03
  • andreas.tobler@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy