Key Visual

Punto di vendita Previdenza & Patrimonio

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Bielstrasse 3
4502 Solothurn

Contattare

Tel. +41 32 625 71 25
E-mail solothurn.vorsorge@axa.ch

Consulente

Portrait

Bruno Reiff

Agente generale

  • +41 32 328 33 40
  • bruno.reiff@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Michael Lukas

Responsabile vendite

  • +41 32 625 71 07
  • michael.lukas@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Marcel Zuber

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 32 625 71 30
  • marcel.zuber@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Dominic Bodmer

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 32 625 71 94
  • dominic.bodmer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Kreshnik Fetahaj

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 32 625 71 99
  • kreshnik.fetahaj@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Davide Guagnano

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 32 625 71 96
  • davide.guagnano@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Fabian Räber

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 62 388 07 78
  • fabian.raeber@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Charles Seilaz

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 32 625 71 95
  • charles.seilaz@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Bernard Selitaj

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 62 956 30 05
  • bernard.selitaj@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Andreas Weh

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 32 625 71 97
  • andreas.weh@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Michelle Studer

Addetta servizio interno

  • +41 32 625 71 44
  • michelle.studer@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati