Key Visual

Punto di vendita Previdenza & Patrimonio

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Bielstrasse 3
4502 Solothurn

Contattare

  • +41 32 625 71 25
  • solothurn.vorsorge@axa.ch
  • Facebook
  • Instagram

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

David Hofer

Agente generale

  • +41 32 328 33 42
  • david.hofer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Michael Lukas

Responsabile vendite

  • +41 32 625 71 07
  • michael.lukas@axa.ch

Dettagli

Portrait

Kreshnik Fetahaj

Responsabile Team Prevenzione e Promozione salute

  • +41 32 625 71 99
  • kreshnik.fetahaj@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Dominic Bodmer

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 32 625 71 94
  • dominic.bodmer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Utku Ersöz

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 32 625 71 05
  • utku.ersoez@axa.ch

Dettagli

Portrait

Mathushan Ganapathipillai

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 32 625 71 02
  • mathushan.ganapathipillai@axa.ch

Dettagli

Portrait

Davide Guagnano

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 32 625 71 96
  • davide.guagnano@axa.ch

Dettagli

Portrait

Simon Keller

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 32 625 71 31
  • simon.keller@axa.ch

Dettagli

Portrait

Fabian Räber

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 62 388 07 78
  • fabian.raeber@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Roland Steiner

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 32 625 71 43
  • roland.steiner@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Michelle Fabienne Studer

Addetta servizio interno

  • +41 32 625 71 44
  • michelle.studer@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy