Key Visual

Agenzia principale Emerson Maffucci

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Av. Général-Guisan 6
3960 Sierre

Contattare

Tel. +41 27 451 20 90
Fax +41 27 451 20 91
E-mail sierre@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a venerdì
07.30 - 12.00 / 13.30 - 17.15

Consulente

Portrait

Emerson Maffucci

Agente principale

  • +41 27 451 20 90
  • +41 79 310 66 36
  • emerson.maffucci@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Andreas Albrecht

Consulente assicurativo

  • +41 27 451 20 90
  • +41 79 643 11 22
  • andreas.albrecht@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Joël Bonnard

Consulente assicurativo

  • +41 27 451 20 90
  • +41 79 690 51 34
  • joel.bonnard@axa-winterthur.ch

Dettagli

LD

Luis Duarte Martins

Consulente assicurativo

  • +41 27 451 20 96
  • luis.martins@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Natalie Figueiredo

Servizio interno

  • +41 27 451 20 90
  • natalie.figueiredo@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Caroline Salom

Addetta servizio interno

  • +41 27 451 20 90
  • caroline.salom@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati